Документов в библиотеке
576379

Зарегистрированных пользователей
1075

Указ Президента РФ от 04.10.2013 N 760О награждении государственными наградами Российской Федерации

 

4 октября 2013 года N 760

 

УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ПЕШКОВА Изяслава Борисовича - главного научного сотрудника отдела открытого акционерного общества Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт кабельной промышленности, город Москва

РОЗОВА Александра Владимировича - наладчика участка общества с ограниченной ответственностью Петербургтеплоэнерго, город Санкт-Петербург.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

АЛЕКСЕЕВА Анатолия Никифоровича - слесаря-ремонтника общества с ограниченной ответственностью Петербургтеплоэнерго, город Санкт-Петербург

ВАСИЛЬЕВУ Елену Юрьевну - главного бухгалтера федерального государственного бюджетного учреждения культуры Государственный историко-культурный музей-заповедник Московский Кремль, город Москва

ГИЗАТУЛЛИНА Салавата Гафуровича - директора Нефтеюганского филиала закрытого акционерного общества Сибирская сервисная компания, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КАЛИНИНА Юрия Павловича - машиниста экскаватора общества с ограниченной ответственностью ДСК МОСТ, Калининградская область

КОТИКОВА Виктора Иосифовича - заместителя генерального директора - директора филиала Мариэнерго открытого акционерного общества Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья, Республика Марий Эл

КУШНИРА Анатолия Григорьевича - начальника железнодорожного цеха открытого акционерного общества Комбинат КМАруда, Белгородская область

МАШУРЯНЦА Анатолия Карапетовича - водителя автомобилей всех типов и грузоподъемности колонны N 4 общества с ограниченной ответственностью Норильский промышленный транспорт, Красноярский край

МЕЛЬНИКОВА Сергея Петровича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива Подовинное Октябрьского муниципального района Челябинской области

ПРОКОФЬЕВУ Светлану Ивановну - начальника отдела Аппарата Губернатора Санкт-Петербурга Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

САВЕЛЬЕВА Виталия Гавриловича - заведующего кафедрой федерального бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московская государственная академия водного транспорта

УСТИНКОВА Владимира Ивановича - рыбака сельскохозяйственного производственного кооператива Рыболовецкий колхоз Труженик моря, Зеленоградский район Калининградской области

ЦАЛИЕВА Александра Михайловича - Председателя Конституционного суда Республики Северная Осетия - Алания

ШАГАЕВА Владимира Николаевича - механизатора (докера-механизатора) службы эксплуатации Заполярного транспортного филиала открытого акционерного общества Горно-металлургическая компания Норильский никель, Красноярский край

ШЕРНЯЕВА Ивана Михайловича - генерального директора открытого акционерного общества Старожиловский молочный комбинат, Рязанская область.

 

За заслуги в области металлургии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ГУЛИЕВУ Сабиру Гасан оглы - плавильщику плавильного отделения обжигового цеха никелевого завода Заполярного филиала открытого акционерного общества Горно-металлургическая компания Норильский никель, Красноярский край

ЕРЕМИНУ Игорю Викторовичу - оператору поста управления стана горячей прокатки открытого акционерного общества Ашинский металлургический завод, Челябинская область

ЛЕБЕДЕВУ Юрию Николаевичу - генеральному директору открытого акционерного общества Сухоложский огнеупорный завод, Свердловская область

МАТВЕЕВУ Николаю Викторовичу - нагревальщику металла трубопрокатного цеха открытого акционерного общества Синарский трубный завод, Свердловская область

ПИЛЕЦКОМУ Сергею Михайловичу - кузнецу-штамповщику кузнечного цеха литейно-кузнечного дивизиона общества с ограниченной ответственностью Челябинский тракторный завод - УРАЛТРАК

САРОСЕКУ Сергею Ивановичу - фильтровалыцику агломерационного цеха никелевого завода Заполярного филиала открытого акционерного общества Горно-металлургическая компания Норильский никель, Красноярский край.

 

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

БЕЛОБОРОДОВУ Сергею Михайловичу - главному энергетику закрытого акционерного общества Совместное предприятие Катур-Инвест, Свердловская область

ГАТИЯТУЛЛИНУ Фагиму Магсумовичу - заместителю главного инженера по эксплуатации Иошкар-Олинской ТЭЦ-2 - филиала открытого акционерного общества Территориальная генерирующая компания N 5 Марий Эл и Чувашии, Республика Марий Эл

ГИЛЬДЕНБЕРГЕР Валентине Ивановне - начальнику цеха электроснабжения центра обеспечения энергоресурсами общества с ограниченной ответственностью Челябинский тракторный завод - УРАЛТРАК

РОМАНОВУ Валерию Ивановичу - мастеру по ремонту участка по ремонту энергетического оборудования централизованного ремонта технологического и энергетического оборудования открытого акционерного общества Среднеуральский медеплавильный завод, Свердловская область

ФОМИНУ Владимиру Борисовичу - начальнику Курортного района теплоснабжения общества с ограниченной ответственностью Петербургтеплоэнерго, город Санкт-Петербург.

 

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

КУРИЛКИНОЙ Галине Васильевне - заместителю директора государственного казенного учреждения Калужской области Жуковское лесничество

ЛЯГОСКИНУ Василию Ивановичу - директору государственного казенного учреждения Владимирской области Ковровское лесничество - старшему государственному лесному инспектору.

 

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

МОЛЬКОВУ Юрию Михайловичу - начальнику Выгозерского межрайонного отдела федерального государственного бюджетного учреждения Карельское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов, Республика Карелия.

 

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

АЛИКЕБЕДОВУ Камалутдину Насуевичу - начальнику государственного бюджетного учреждения Владимирской области Селивановская районная станция по борьбе с болезнями животных

АНТОНОВУ Алексею Николаевичу - председателю колхоза Новая жизнь, Пошехонский район Ярославской области

БОЛДЫРЕВУ Валерию Астаевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива племенного завода Первомайский Черноземельского районного муниципального образования Республики Калмыкия.

 

За заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

НУРЕЕВА Рустема Махмутовича - профессора федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики, город Москва.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ I СТЕПЕНИ

 

НИКОЛАЕВА Александра Вячеславовича - директора Загородного центра детско-юношеского творчества Зеркальный государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Центра образования Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных

САЛЕЦКОГО Александра Михайловича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

АГАПОВУ Нину Емельяновну - директора Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения среднего профессионального образования Вятский техникум экономики, статистики и информатики

БИРЮКОВУ-ШАКАЛИС Ольгу Николаевну - учителя-логопеда государственного автономного образовательного учреждения Калининградской области для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, Центр диагностики и консультирования детей и подростков

БЛАЖЕЕВА Виктора Владимировича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

ВОЕВОДИНА Владимира Валентиновича - заместителя директора Научно-исследовательского вычислительного центра федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

КУЛИМОВУ Валентину Васильевну - директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения Женская гимназия города Сыктывкара Республики Коми

ЛОБАЧЕВУ Надежду Борисовну - директора муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Мурманска Детский дом N 5

ПОПОВА Гарри Алексеевича - директора научно-исследовательского института прикладной механики и электродинамики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)

ПУТИНЦЕВУ Ирину Германовну - директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска гимназии N 6 Горностай

РУТКЕВИЧА Алексея Михайловича - декана факультета федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики, город Москва

САВЕЛЬЕВУ Ирину Максимовну - директора Института гуманитарных историко-теоретических исследований имени А.В. Полетаева федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики, город Москва

СЕМЕНОВУ Тамару Ивановну - директора муниципального общеобразовательного учреждения Лицей N 1 города Всеволожска Ленинградской области

СКОП Елену Ивановну - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

СОБОЛЕВА Валентина Викторовича - профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Удмуртский государственный университет

ЦЫДЫПОВУ Людмилу Мартовну - директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Гусиноозерская гимназия, Республика Бурятия

ЧЕРНЫШОВА Николая Михайловича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Воронежский государственный университет

ШЕСТАКОВА Александра Леонидовича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет), Челябинская область

ЯЩЕНКОВА Станислава Ивановича - директора муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа Центр физического развития города Великий Новгород.

 

За проявленные смелость и решительность при спасании детей в экстремальных условиях наградить

 

МЕДАЛЬЮ ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ

 

НЕУЙМИНУ Ларису Альбертовну - учителя муниципального казенного общеобразовательного учреждения Камышевская средняя общеобразовательная школа N 9 Белоярского городского округа Свердловской области

САННИКОВА Андрея Алексеевича - водителя автобуса муниципального казенного общеобразовательного учреждения Черноусовская средняя общеобразовательная школа N 19 Белоярского городского округа Свердловской области

СЕДЫХ Елену Алексеевну - учителя муниципального казенного общеобразовательного учреждения Камышевская средняя общеобразовательная школа N 9 Белоярского городского округа Свердловской области.

 

За выдающийся вклад в развитие образования и многолетнюю плодотворную деятельность присвоить почетное звание

 

НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ДОНСКОЙ Валентине Васильевне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа N 222 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля города Заречного Пензенской области

ИГОШИНОЙ Татьяне Алексеевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа N 61 города Нижний Тагил Свердловской области

КОРЗНЯКОВУ Александру Алексеевичу - директору муниципального автономного общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа N 146 с углубленным изучением математики, физики, информатики города Перми.

 

За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ВДОВИНУ Николаю Филипповичу - заведующему кафедрой Теория и история архитектуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Алтайский край.

 

За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

АЛХИМЕНКОВУ Виктору Сергеевичу - преподавателю государственного образовательного бюджетного учреждения начального профессионального образования Воронежской области Профессиональный лицей N 4 г. Воронежа

ГУБАНОВОЙ Алефтине Николаевне - мастеру производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Курганский техникум сервиса и технологий

КАБАНЦЕВУ Игорю Андреевичу - старшему мастеру производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Архангельской области Профессиональное училище N 28

ХАМЕТОВУ Валерию Рустямовичу - мастеру производственного обучения автономного учреждения Республики Саха (Якутия) Профессиональный лицей N 16.

 

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

АВДАШЕВОЙ Светлане Борисовне - профессору федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики, город Москва

ЕВСЕЕВОЙ Ольге Эдуардовне - директору института адаптивной физической культуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург

ЗИНОВУ Владимиру Глебовичу - декану факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, город Москва

МОРДВИНОВУ Виктору Антоновичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Пермский национальный исследовательский политехнический университет

РАСКОВАЛОВУ Владиславу Львовичу - директору Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения Санкт-Петербургский межрегиональный ресурсный центр.

 

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

АЛЕХИНОЙ Ирине Сергеевне - учителю государственного образовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа N 870, город Москва

ВДОВИНОЙ Надежде Владимировне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа N 5 города Искитима Новосибирской области

ГРЕМИЛОВОЙ Галине Витальевне - учителю муниципального бюджетного образовательного учреждения города Костромы Средняя общеобразовательная школа N 1

ЕЛИСЕЕВОЙ Алевтине Ивановне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда Лицей N 49

ЗАВАРСКОЙ Татьяне Николаевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа N 65 с углубленным изучением английского языка Ворошиловского района города Ростова-на-Дону, Ростовская область

КОЗАЧОК Наталье Петровне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Нефтеюганска Средняя общеобразовательная школа N 5 Многопрофильная Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

КОНОВАЛОВОЙ Светлане Антоновне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа N 8 муниципального образования город Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа

КОРЧАГИНОЙ Тамаре Васильевне - учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка N 1231 имени В.Д. Поленова

КРИВЧЕНКО Светлане Николаевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа N 11 города Балаково Саратовской области

ЛАВРОВОЙ Людмиле Николаевне - учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения Мишкинская средняя общеобразовательная школа Курганской области

МАКСИМОВОЙ Елене Петровне - учителю государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области Средняя общеобразовательная школа N 8 Образовательный центр городского округа Новокуйбышевск Самарской области

НОВИКОВОЙ Татьяне Семеновне - учителю университетского комплекса Гимназия-колледж департамента довузовского образования и организации набора студентов федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования Дальневосточный федеральный университет, Приморский край

ПАВЛОВОЙ Галине Геннадьевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Антроповская средняя общеобразовательная школа Костромской области

ПИРОГОВОЙ Татьяне Сергеевне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска Вторая Новосибирская гимназия

ПОЛЯКОВОЙ Татьяне Федоровне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа N 49 городского округа Самара

ПРЯДЕЗНИКОВУ Федору Дмитриевичу - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Ассоциированная многопрофильная Саха-Бельгийская гимназия муниципального района Усть-Алданский улус (район) Республики Саха (Якутия)

РУЗАНОВОЙ Анне Владимировне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Лицей N 23 муниципального образования город Подольск Московской области.

 

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ДОЛГИХ Владимира Валентиновича - заместителя директора, главного врача клиники федерального государственного бюджетного учреждения Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека Сибирского отделения Российской академии медицинских наук, Иркутская область.

 

Присвоить почетные звания:

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

КОРНИЕНКО Юрию Владимировичу - заведующему отделением, врачу муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская клиническая больница N 1 города Белгорода

ОРЛОВОЙ Галине Михайловне - заведующей кафедрой госпитальной терапии государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Иркутский государственный медицинский университет

ПАСОРКИНОЙ Татьяне Васильевне - заведующей отделением, врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Областная клиническая больница Калининградской области

ПИТИРИМОВОЙ Ларисе Михайловне - врачу федерального государственного бюджетного учреждения Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина

СЕРЕГИНОЙ Ирине Николаевне - заведующей отделением государственного казенного учреждения здравоохранения Ленинградский областной психоневрологический диспансер

СОСНИНУ Владимиру Александровичу - врачу государственного бюджетного учреждения Курганская больница скорой медицинской помощи.

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ВЯТКИНОЙ Надежде Андреевне - главной медицинской сестре муниципального бюджетного учреждения здравоохранения города Новосибирска Детская городская клиническая больница N 1

КОЖУХОВУ Михаилу Алексеевичу - главному врачу государственного бюджетного медицинского учреждения Курская областная клиническая больница

ПЛУЖНИКОВОЙ Елене Петровне - старшей медицинской сестре государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ленинградская областная клиническая больница

ФЕДОРИНИНОЙ Татьяне Александровне - главному врачу муниципального бюджетного учреждения здравоохранения города Новосибирска Городская поликлиника N 22.

 

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

КУЗНЕЦОВОЙ Татьяне Юрьевне - директору государственного учреждения Тульской области Управление социальной защиты населения г. Тулы

ПЕТРОСЯНУ Владимиру Аршаковичу - министру Правительства Москвы, руководителю Департамента социальной защиты населения города Москвы

САЛЬНОМУ Владимиру Ивановичу - управляющему Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) по Волгоградской области.

 

За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

БОБЫКИНА Андрея Леонидовича - вице-президента Российской академии художеств, город Москва

ШУБА Сергея Григорьевича - генерального директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры Театр-фестиваль Балтийский дом.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

РУСОВУ Марину Геннадьевну - артистку муниципального бюджетного учреждения культуры Нижегородский театр комедии.

 

За заслуги в области искусства присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

АХМЕТЗЯНОВУ Ильдусу Ханиповичу - артисту государственного учреждения Республики Татарстан - Татарского государственного Академического театра имени Галиасгара Камала

БУНЯКИНУ Валерию Васильевичу - артисту Магаданского областного государственного автономного учреждения культуры Магаданский государственный музыкальный и драматический театр

ГРЯЗНОВУ Сергею Анатольевичу - главному режиссеру государственного автономного учреждения культуры Тюменской области Тюменский театр кукол

КАСАЦКОМУ Аркадию Анатольевичу - артисту-вокалисту (солисту) Магаданского областного государственного автономного учреждения культуры Магаданский государственный музыкальный и драматический театр.

 

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

БЕЛКОВСКОЙ Ирине Владимировне - педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Петрозаводского городского округа Дворец творчества детей и юношества, Республика Карелия

БРЮХАНОВУ Александру Георгиевичу - директору государственного бюджетного учреждения культуры Приморская краевая публичная библиотека им. А.М. Горького

ГРУШИНОЙ Ирине Валентиновне - заместителю директора муниципального учреждения культуры Централизованная система детских библиотек города Ярославля

КИРЕЕВОЙ Наталье Владимировне - директору государственного учреждения культуры Мурманская государственная областная специальная библиотека для слепых

НОВИКОВОЙ Ирине Борисовне - доценту кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Ярославский государственный театральный институт

ОВОДЕНКО Софии Иосифовне - преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская музыкальная школа N 4 города Астрахани

ОВЧИННИКОВУ Виктору Васильевичу - начальнику отдела Белгородского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)

ПОЛИКАРПОВОЙ Любови Владимировне - педагогу дополнительного образования государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр внешкольной работы Фрунзенского района Санкт-Петербурга

ПУШКАРЕВУ Владимиру Геннадьевичу - начальнику радиоцеха - звукорежиссеру краевого государственного автономного учреждения культуры Красноярский драматический театр имени А.С. Пушкина

СКВОРЦОВОЙ Татьяне Михайловне - начальнику отдела федерального государственного бюджетного учреждения культуры Государственный Русский музей, город Санкт-Петербург

ФИСЕНКО Елене Ренатовне - директору, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Тулуна Детская музыкальная школа, Иркутская область

ЦАРЯПКИНОЙ Галине Дмитриевне - директору муниципального бюджетного учреждения Кстовский историко-краеведческий музей Нижегородской области

ШАРАПОВОЙ Екатерине Павловне - заместителю председателя Оренбургского областного отделения Общероссийской общественной организации Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество).

 

За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ГОНЧАРОВОЙ Наталье Михайловне - художнику, члену общественной организации Санкт-Петербургский Союз художников

МАРЧЕНКО Валерию Петровичу - художнику Алтайской краевой организации Всероссийской творческой общественной организации Союз художников России

СОКОЛОВОЙ Татьяне Анатольевне - художнику, члену региональной общественной организации Московский Союз художников, город Москва

ШЕВЧЕНКО Адольфу Александровичу - художнику, члену Калининградской областной общественной организации Всероссийской творческой общественной организации Союз художников России.

 

За активную общественную работу по социальной поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи наградить

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

БРУСОВА Сергея Васильевича - председателя комитета ветеранов войны и боевых действий органов внутренних дел по Тамбовской области

БУХТИЯРОВА Александра Ивановича - председателя Рассказовского городского совета ветеранов, Тамбовская область

КРАСОВСКОГО Николая Михайловича - председателя комитета Тверского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации

ПАТРИНА Анатолия Павловича - председателя Пичаевского районного отделения Тамбовской областной общественной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

 

Президент

Российской Федерации

В.Путин

Москва, Кремль

4 октября 2013 года

N 760

 

 

Комментарии (0)

DOC
Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться