Документов в библиотеке
576379

Зарегистрированных пользователей
960

Указ Президента РФ от 02.09.2013 N 696О награждении государственными наградами Российской Федерации

 

2 сентября 2013 года N 696

 

УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

НАУМОВА Владимира Наумовича - кинорежиссера-постановщика федерального государственного унитарного предприятия Киноконцерн Мосфильм, город Москва.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

НЕКОСОВА Владислава Федоровича - художника, члена Мстерского отделения Всероссийской творческой общественной организации Союз художников России, Владимирская область

ПЕТРОВА Виктора Валентиновича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего и послевузовского профессионального образования Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А. Герасимова, город Москва

РАКОВА Виктора Викторовича - артиста государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы Московский государственный театр Ленком

СЕХА Ярослава Даниловича - профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего и послевузовского профессионального образования Российский университет театрального искусства - ГИТИС, город Москва.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

БЕЛОУСОВА Дмитрия Гавриловича - директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Старостаничного центра эстетического воспитания детей Каменского района, Ростовская область

ИГНАТЕНКО Игоря Даниловича - председателя правления Амурской областной общественной писательской организации

КАРПАЧЕВУ Татьяну Степановну - главного режиссера Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры Камерный музыкальный театр Санктъ-Петербургъ Опера.

 

За заслуги в области искусства присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ВЕЩИКОВУ Анатолию Ивановичу - артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры Государственный академический центральный театр кукол имени С.В. Образцова, город Москва

КАЛИНИНОЙ Марине Дмитриевне - солистке оперы государственного учреждения культуры города Москвы Московский музыкальный театр Геликон-Опера под руководством Дмитрия Бертмана

ПЕЧКИНУ Аркадию Сергеевичу - артисту автономного учреждения культуры Вологодской области Вологодский ордена Знак Почета государственный драматический театр

СЕРГЕЕВОЙ Татьяне Геннадьевне - артистке федерального государственного бюджетного учреждения культуры Государственный академический центральный театр кукол имени С.В. Образцова, город Москва.

 

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ГАНИГИНУ Борису Ивановичу - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская школа искусств N 6 Волгограда, Волгоградская область

ГОРОХОВОЙ Наталье Николаевне - преподавателю бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Вологодской области Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел имени В.В. Верещагина

ГУРЯКОВОЙ Людмиле Георгиевне - директору муниципального бюджетного учреждения культуры Киржачский районный историко-краеведческий и художественный музей, Владимирская область

ГУСЕВУ Игорю Анатольевичу - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Тверское областное художественное училище имени А.Г. Венецианова

ЕНИНОЙ Ольге Петровне - директору муниципального учреждения Гусевское библиотечное объединение, Калининградская область

КОМАРОВОЙ Татьяне Васильевне - ведущему научному сотруднику отдела мемориального дома Л.Н. Толстого федерального государственного бюджетного учреждения культуры Государственный мемориальный и природный заповедник Музей-усадьба Л.Н. Толстого Ясная Поляна, Тульская область

КУДРЯШОВОЙ Вере Александровне - художественному руководителю муниципального казенного учреждения Социально-культурный центр Престиж, Ненецкий автономный округ

МОИСЕЕВУ Владимиру Николаевичу - дирижеру краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников

ОЛЕФИРЕНКО Екатерине Николаевне - преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская музыкальная школа N 36 города Северодвинска, Архангельская область

ОСОКИНОЙ Марине Николаевне - преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Перми Детская музыкальная школа N 4

РУСАКОВОЙ Светлане Геннадьевне - преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Городищенская детская школа искусств, Волгоградская область

УШАКОВУ Андрею Алексеевичу - директору муниципального учреждения культуры муниципального образования Город Архангельск Культурный центр Бакарица

ШВЕДИНУ Адольфу Петровичу - преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области Таганрогский музыкальный колледж

ЭКСТРЕМ Марине Вилорковне - заведующей сектором федерального государственного бюджетного учреждения Российская национальная библиотека, город Санкт-Петербург.

 

За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

КАМИНКЕРУ Дмитрию Давыдовичу - художнику-скульптору, члену общественной организации Санкт-Петербургский Союз художников

ШИШКОВУ Юрию Алексеевичу - художнику, доценту кафедры живописи и композиции федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова.

 

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ I СТЕПЕНИ

 

КАЛИНИЧЕНКО Ольгу Михайловну - руководителя Управления Федерального казначейства по Саратовской области

КОЧИША Ивана Ивановича - проректора, заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

БАЙРАМОВА Вагифа Дейрушевича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования для инвалидов с нарушением опорно-двигательной системы Московский государственный гуманитарно-экономический институт

ВАКУЛУ Елену Рафисовну - директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа N 1 города Черемхово, Иркутская область

ВАСЬКИНУ Ольгу Константиновну - заместителя директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Дворца творчества детей и молодежи города Томска

ВОЛКОВА Аркадия Михайловича - председателя совета Иркутской региональной общественной организации ветеранов войны и труда Усть-Илимского лесопромышленного комплекса

ГНАТЮК Ольгу Федоровну - директора муниципального бюджетного образовательного учреждения Открытая (сменная) общеобразовательная школа N 38 города Северодвинска, Архангельская область

ГОЛУБКОВУ Анну Николаевну - заместителя директора муниципального бюджетного учреждения города Кургана Курганский городской инновационно-методический центр

ГУСЕВА Григория Петровича - главу администрации муниципального образования Павловское городское поселение муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области

ДАВЛЕЕВУ Людмилу Александровну - учителя муниципального бюджетного образовательного учреждения Луковецкая средняя общеобразовательная школа муниципального образования Холмогорский муниципальный район Архангельской области

ЗАХАРОВА Геннадия Николаевича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства, Хомутовский район Курской области

ИВАНОВУ Галину Дмитриевну - директора государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида станицы Тацинской

КЕДРОВА Виктора Ивановича - руководителя Управления Федерального казначейства по Республике Мордовия

КОЛЕСНИКОВА Виталия Григорьевича - начальника управления Федеральной налоговой службы

КОНСТАНТИНОВА Андрея Витальевича - начальника электроподстанций энергоуправления общества с ограниченной ответственностью СУЭК-Хакасия, Республика Хакасия

КРАСНОЖОНА Николая Сергеевича - председателя совета директоров общества с ограниченной ответственностью Грибановский машиностроительный завод, Воронежская область

КУЗНЕЦОВА Алексея Геннадьевича - воспитателя муниципального казенного воспитательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Детский дом семейного типа Кузнецовых города Новокузнецка, Кемеровская область

КУЗНЕЦОВУ Юлию Павловну - директора муниципального казенного воспитательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Детский дом семейного типа Кузнецовых города Новокузнецка, Кемеровская область

КУЛЯНИНА Владимира Дмитриевича - главного инженера службы автоматизированной системы передачи данных федерального государственного бюджетного учреждения Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Республика Саха (Якутия)

ЛУШПАЕВУ Римму Сергеевну - заместителя директора казенного образовательного учреждения Воронежской области Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат N 6 I - II вида для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья

МАКСИМОВА Анатолия Петровича - руководителя Управления Федерального казначейства по Республике Карелия

МАЛЫХИНА Сергея Ивановича - старшего диспетчера отдела открытого акционерного общества Распределительный Перевалочный Комплекс-Высоцк ЛУКОЙЛ-II, Ленинградская область

МОИСЕЕВУ Наталью Ивановну - начальника отдела управления образования Брянской городской администрации по Бежицкому району

ОСТРИКОВУ Любовь Николаевну - директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии N 20 имени С.С. Станчева поселка Каменоломни Октябрьского района, Ростовская область

ПАНТЮШИНУ Людмилу Васильевну - директора муниципального общеобразовательного автономного учреждения Средняя общеобразовательная школа N 14 города Кирова

РОМАХОВА Александра Анатольевича - начальника службы эксплуатации и ремонтно-строительных работ Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия по обслуживанию иностранных представительств Инпредсервис

РЯЖСКИХ Ивана Владимировича - начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области

СЕМЕНОВУ Тамару Нестеровну - швею закрытого акционерного общества торгово-производственной фирмы Трикотаж, Удмуртская Республика

СУШКОВУ Галину Ефимовну - учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Ленинской средней общеобразовательной школы Белокалитвинского района, Ростовская область

ТАРИКО Петра Васильевича - директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Брянский городской лицей N 1 имени А.С. Пушкина

ТЕЛЕГИНУ Наталью Егоровну - директора муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дома детства и юношества города Россоши, Воронежская область

УГРЮМОВУ Валентину Николаевну - начальника управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

ФАТТАХОВА Самата Сафовича - токаря Казанского открытого акционерного общества Органический синтез, Республика Татарстан

ШАТУЛИНА Владимира Николаевича - заместителя начальника департамента Управления информационного и документационного обеспечения Президента Российской Федерации

ШЕХУРДИНУ Ольгу Семеновну - воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад N 74 Винни-Пух комбинированного вида города Северодвинска, Архангельская область.

 

За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить

 

МЕДАЛЬЮ ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ

 

ИЛЬИНОВУ Софию Юрьевну - учащуюся муниципального общеобразовательного учреждения Верхневилюйская средняя общеобразовательная школа N 2 имени М.Т. Егорова, Республика Саха (Якутия) (посмертно)

ШУДЕГОВА Николая Тимофеевича - машиниста насосных установок открытого акционерного общества Чепецкий механический завод, Удмуртская Республика

ЮРЧЕНКО Владимира Федосеевича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования общества с ограниченной ответственностью Энергетик, Хабаровский край.

 

За заслуги перед государством и многолетнюю добросовестную работу наградить

 

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

 

ЕВКУРОВА Юнус-Бека Баматгиреевича, Республика Ингушетия.

 

За активную законотворческую деятельность, заслуги в укреплении законности и правопорядка, многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

ЮДИНА Владимира Петровича - начальника управления по надзору за расследованием особо важных дел Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

МЯКУША Владимира Викторовича - председателя Законодательного Собрания Челябинской области.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

ГУБАРЕВУ Ольгу Станиславовну - старшего прокурора отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Тюменской области

ДАТЧУК Людмилу Борисовну - старшего прокурора отдела управления Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры Российской Федерации

ДРУЖИНИНА Михаила Валерьевича - заместителя прокурора Республики Ингушетия

ЖАРИНОВА Виктора Владимировича - полковника юстиции

ИВАНОВА Александра Игоревича - председателя Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики

КАРИМОВА Салавата Кунакбаевича - советника Генерального прокурора Российской Федерации

КАРПЕНКО Татьяну Александровну - судью Уставного Суда Калининградской области

ЛАТЫПОВУ Земфиру Узбековну - заместителя Председателя Верховного Суда Республики Башкортостан

МАЛКИНА Владислава Александровича - прокурора Прикубанского административного округа города Краснодара Краснодарского края

МЕЛЬНИКОВА Игоря Анатольевича - прокурора Иркутской области

ПЛУГАРЕВА Александра Ивановича - начальника отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Республики Дагестан

РОЩИНУ Ольгу Александровну - судью Ивановского областного суда

СИНЬКО Валерия Григорьевича - председателя Ленинского районного суда города Тюмени

СМИРНОВА Георгия Васильевича - депутата Законодательного собрания Ленинградской области

СОЛОВЬЕВА Владимира Леонидовича - первого заместителя председателя Ивановского областного суда в отставке

ТАРАСОВА Валентина Ивановича - заместителя Тюменского транспортного прокурора Уральской транспортной прокуратуры

ХАЧИКЯНА Антона Мироновича - судью Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

ШИШКИНА Николая Анатольевича - прокурора Воронежской области.

 

Присвоить почетные звания:

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

АНТИПЕНКО Елене Викторовне - заместителю начальника управления Главного управления по надзору за следствием Генеральной прокуратуры Российской Федерации - начальнику отдела

КАЛУГИНУ Николаю Владимировичу - первому заместителю прокурора Архангельской области

НАЗАРОВУ Владимиру Львовичу - полковнику юстиции

ПАРЦЕЮ Петру Николаевичу - государственному советнику юстиции 3 класса, Иркутская область

ТЮРИНОЙ Альфире Фамиевне - заместителю начальника отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском процессе прокуратуры Республики Башкортостан.

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ЗАЙЦЕВУ Владимиру Юрьевичу - судье Верховного Суда Российской Федерации.

 

За высокий профессионализм, смелость и решительность, проявленные при тушении пожара, наградить:

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

БОНДАРЕНКО Эдуарда Ивановича - начальника территориального пожарно-спасательного отряда N 2 государственного казенного учреждения города Москвы Пожарно-спасательный центр.

 

МЕДАЛЬЮ ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ

 

КАЛАШНИКОВА Александра Александровича - начальника отдела, заместителя начальника управления летной службы государственного казенного учреждения города Москвы Московский авиационный центр

МИТРОПОЛЬСКОГО Владимира Станиславовича - командира воздушного судна государственного казенного учреждения города Москвы Московский авиационный центр

НИКОНОВА Игоря Викторовича - командира летного отряда государственного казенного учреждения города Москвы Московский авиационный центр

ШИШКИНА Андрея Игоревича - заместителя директора - начальника управления летной службы государственного казенного учреждения города Москвы Московский авиационный центр

ЩЕЖИНА Михаила Александровича - заместителя директора - начальника управления инспекции по обеспечению безопасности полетов государственного казенного учреждения города Москвы Московский авиационный центр.

 

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

КЛИМЕНКО Александру Ивановичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, директору государственного научного учреждения Северо-Кавказского зонального научно-исследовательского ветеринарного института Российской академии сельскохозяйственных наук, Ростовская область

ЛИСИЦЫНУ Андрею Борисовичу - доктору технических наук, профессору, директору государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института мясной промышленности имени В.М. Горбатова Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва

ОГАНЕСЯНЦУ Льву Арсеновичу - доктору технических наук, профессору, директору государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва.

 

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ВОВКУ Сергею Ивановичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК), город Москва

ДЕДКОВОЙ Антонине Ивановне - начальнику управления федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Орловский государственный аграрный университет

ИВАНОВОЙ Надежде Семеновне - заведующей кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Владивостокский государственный медицинский университет, Приморский край

ИСАКОВОЙ Ларисе Сергеевне - заведующей кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Ижевская государственная медицинская академия, Удмуртская Республика

КИСЛИЧКО Анатолию Григорьевичу - проректору государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Кировская государственная медицинская академия

КОСТИНОЙ Ларисе Александровне - заведующей кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Астраханская государственная медицинская академия

ПЕТРИКИНУ Виктору Анатольевичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Калининградский государственный технический университет

РЫЖКИНОЙ Зое Александровне - профессору кафедры государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова

ЩУКИНУ Юрию Владимировичу - проректору, заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Самарский государственный медицинский университет.

 

За заслуги в области гидрометеорологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ДАДАШЕВУ Абдулгалиму Магомедгусейновичу - заместителю начальника Дагестанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала федерального государственного бюджетного учреждения Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

 

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

БЕЛОУСОВУ Игорю Алексеевичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области Северодвинская городская детская клиническая больница

БОБРОВУ Вячеславу Михайловичу - заведующему отделением бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики Городская клиническая больница N 8 имени Однопозова Ильи Борисовича Министерства здравоохранения Удмуртской Республики

ГОРБУНОВОЙ Татьяне Юрьевне - заведующей отделением клиники филиала федерального государственного бюджетного учреждения Научно-исследовательский институт кардиологии Сибирского отделения Российской академии медицинских наук Тюменский кардиологический центр

ГРИГОРЬЕВУ Юрию Геннадьевичу - профессору государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова

КОВАЛЕВУ Евгению Валентиновичу - заведующему отделением клиник государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Самарский государственный медицинский университет

КОЛЬЦОВУ Александру Альбертовичу - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области Детской областной клинической больницы

КУЗНЕЦОВОЙ Татьяне Александровне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Родильный дом Калининградской области N 1

МКРТУМЯНУ Ашоту Мусаеловичу - заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова

МОЛОНОВУ Батору Аюржанаевичу - врачу муниципального лечебно-профилактического учреждения Хоринская центральная районная больница, Республика Бурятия

ПОТАПОВОЙ Светлане Федоровне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области Центр специализированных видов медицинской помощи имени В.П. Аваева

СУСЛЕ Степану Ивановичу - заведующему операционным блоком краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения Славгородская центральная районная больница, Алтайский край

ТУМАКОВУ Михаилу Владимировичу - старшему врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области Архангельская станция скорой медицинской помощи.

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

БИКЕЕВОЙ Ларисе Юрьевне - старшей медицинской сестре государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарский областной клинический онкологический диспансер

ИВАНОВУ Андрею Анатольевичу - главному врачу краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения Алтайский краевой наркологический диспансер

КАЛИНУШКИНОЙ Наталье Борисовне - заместителю главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Омской области Городская поликлиника N 4

НЕСТЕРОВОЙ Валентине Петровне - главной медицинской сестре государственного учреждения Республики Коми Кардиологический диспансер

СТЕПАНОВОЙ Марии Александровне - медицинской сестре муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская больница N 1 городского округа Сызрань, Самарская область.

 

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд наградить

 

МЕДАЛЬЮ ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ

 

ГОРЯЧЕВА Валерия Павловича - генерального директора закрытого акционерного общества Птицефабрика Роскар, Ленинградская область.

 

Присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ГИЗАТУЛИНУ Александру Саматовичу - механизатору закрытого акционерного общества Свободный Труд, Кашинский район Тверской области

ЕРЕМИНОЙ Айслу Зайкуновне - главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Саратовский район Саратовской области

ЗАГИДУЛЛИНУ Забиру Галиевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоза Кидаш, Буздякский район Республики Башкортостан

ЗАЙЦЕВУ Валентину Николаевичу - ведущему научному сотруднику государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института зернобобовых и крупяных культур Российской академии сельскохозяйственных наук, Орловская область

НОВИКОВУ Владимиру Ивановичу - бригадиру тракторно-полеводческой бригады общества с ограниченной ответственностью Авангард, Рязанский район Рязанской области

ТИМОЩЕНКО Георгию Яковлевичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Ремонтненский район Ростовской области

ТИТОВУ Александру Александровичу - трактористу общества с ограниченной ответственностью имени Пряхина В.Г., Кораблинский район Рязанской области.

 

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ШУВАЛОВУ Юрию Васильевичу - водителю автомобиля разреза Виноградовский - филиала открытого акционерного общества Кузбасская топливная компания, Кемеровская область.

 

За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

МАКСИМОВУ Юрию Николаевичу - главному специалисту Орловского регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения Юность России

РУБЦОВОЙ Наталии Олеговне - заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК), город Москва

СИДОРКЕВИЧУ Игорю Михайловичу - президенту общественной организации Региональная спортивная федерация Дзюдо Санкт-Петербурга.

 

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ДАРМАНУ Юрию Александровичу - директору Амурского филиала Всемирного фонда природы, Приморский край.

 

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ВОЛЧКОВУ Владимиру Николаевичу - руководителю Управления Федерального казначейства по Пензенской области

ПЛЯКИНУ Алексею Вячеславовичу - директору департамента Центрального банка Российской Федерации

СОРОКИНУ Сергею Федоровичу - председателю Комитета Государственного Собрания Республики Мордовия по бюджету, финансам и налогам.

 

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

БАТАЛОВУ Николаю Валентиновичу - начальнику службы релейной защиты и автоматики филиала открытого акционерного общества Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы - Красноярское предприятие магистральных электрических сетей

ЗАХАРОВОЙ Светлане Захаровне - электромонтеру по обслуживанию подстанций Кузнецкой группы подстанций производственного отделения Южные электрические сети филиала открытого акционерного общества Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири - Кузбассэнерго-региональные электрические сети, Кемеровская область

ЛАВРОВУ Алексею Алексеевичу - диспетчеру Кондровского района электрических сетей производственного отделения Калужские электрические сети филиала Калугаэнерго открытого акционерного общества Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья

МОРИЛОВУ Владимиру Ивановичу - электромонтеру по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики общества с ограниченной ответственностью Энергоснабжающая организация Кирово-Чепецкого химического комбината, Кировская область

ПАХОМОВУ Александру Сергеевичу - заместителю директора производственного отделения - главному инженеру производственного отделения Восточные электрические сети филиала открытого акционерного общества Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири - Красноярскэнерго, Красноярский край

ЧЕРНЕНЬКОМУ Владимиру Михайловичу - начальнику производственного отделения Горномарийские электрические сети филиала Мариэнерго открытого акционерного общества Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья, Республика Марий Эл.

 

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

2 сентября 2013 года

N 696

 

 

Комментарии (0)

DOC
Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться