Документов в библиотеке
576379

Зарегистрированных пользователей
1101

Указ Президента РФ от 06.07.2013 N 608О награждении государственными наградами Российской Федерации

 

6 июля 2013 года N 608

 

УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

За большие заслуги перед государством, активную общественную и благотворительную деятельность наградить

 

ОРДЕНОМ ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ IV СТЕПЕНИ

 

УСМАНОВА Алишера Бурхановича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью Газпром инвестхолдинг, город Москва.

 

За большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд наградить:

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

МИХАЙЛОВА Владимира Викторовича - слесаря-ремонтника производства холодного проката открытого акционерного общества Северсталь, Вологодская область

ЯСЕНОВСКОГО Юрия Александровича - дробильщика дробильно-обогатительной фабрики открытого акционерного общества Комбинат КМАруда, Белгородская область.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

АБАКУМОВА Михаила Николаевича - монтажника санитарно-технических систем и оборудования открытого акционерного общества Магнитогорский металлургический комбинат, Челябинская область

АНСИМОВА Сергея Михайловича - машиниста тягового агрегата открытого акционерного общества Стойленский горнообогатительный комбинат, Белгородская область

КРЫЛОВА Василия Георгиевича - бригадира производства горячего проката открытого акционерного общества Северсталь, Вологодская область

СОКОЛОВА Александра Николаевича - старшего менеджера доменного производства открытого акционерного общества Северсталь, Вологодская область

СЮТЬЕВА Сергея Анатольевича - директора Белоручейского рудного управления - заместителя начальника производства открытого акционерного общества Северсталь, Вологодская область

ХРАМЕШИНА Виктора Ивановича - заместителя начальника управления - начальника центра открытого акционерного общества Северсталь, Вологодская область.

 

Присвоить почетные звания:

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ВОРОНКОВУ Александру Валентиновичу - газовщику коксовых печей открытого акционерного общества Северсталь, Вологодская область

ГОЛОВИНУ Александру Михайловичу - машинисту крана открытого акционерного общества Магнитогорский металлургический комбинат, Челябинская область

ЗАМЯКИНУ Сергею Анатольевичу - старшему разливщику стали открытого акционерного общества Северсталь, Вологодская область

СОКОЛОВУ Алексею Борисовичу - огнеупорщику сталеплавильного производства открытого акционерного общества Северсталь, Вологодская область

ТОМКО Вере Николаевне - обработчику поверхностных пороков металла открытого акционерного общества Северсталь, Вологодская область

УЛЬЯНОВУ Владимиру Витальевичу - машинисту установки сухого тушения кокса открытого акционерного общества Северсталь, Вологодская область.

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

СВИНЦОВУ Юрию Ивановичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества Северсталь, Вологодская область

ШУТОВУ Владимиру Ивановичу - машинисту тепловоза открытого акционерного общества Северсталь, Вологодская область.

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ТОДЕРЕСЕ Елене Викторовне - электромонтеру по обслуживанию подстанции управления главного энергетика открытого акционерного общества Северсталь, Вологодская область.

 

За большой вклад в развитие строительного комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

КИРПИЧЕВА Юрия Яковлевича - генерального директора открытого акционерного общества Владимирский Промстройпроект

МОРОЗОВА Андрея Владиславовича - генерального директора закрытого акционерного общества Строительно-монтажное управление-11 Метрострой, город Санкт-Петербург.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

АСТАФЬЕВА Олега Лаврентьевича - проходчика подземного участка N 1 (Облученский тоннель) общества с ограниченной ответственностью Тоннельный отряд N 12 - Бамтоннельстрой, Хабаровский край

БУРКОВСКОГО Валерия Антоновича - проходчика подземного участка N 1 (Облученский тоннель) общества с ограниченной ответственностью Тоннельный отряд N 12 - Бамтоннельстрой, Хабаровский край

ИЛЬДИНОВА Айяна Ильича - раздатчика взрывчатых материалов подземного участка N 3 (Кузнецовский тоннель) общества с ограниченной ответственностью Тоннельный отряд N 12 - Бамтоннельстрой, Хабаровский край

КАПЛЮ Бориса Сергеевича - механика подземного участка N 3 (Кузнецовский тоннель) общества с ограниченной ответственностью Тоннельный отряд N 12 - Бамтоннельстрой, Хабаровский край

КУЗНЕЦОВА Олега Валентиновича - проходчика подземного участка N 1 (Облученский тоннель) общества с ограниченной ответственностью Тоннельный отряд N 12 - Бамтоннельстрой, Хабаровский край

ПОЛБЕННИКОВА Василия Ивановича - электрослесаря-монтажника подземного горнопроходческого оборудования подземного участка N 3 (Кузнецовский тоннель) общества с ограниченной ответственностью Тоннельный отряд N 12 - Бамтоннельстрой, Хабаровский край

СИГАЛИНА Владимира Николаевича - проходчика подземного участка N 1 (Облученский тоннель) общества с ограниченной ответственностью Тоннельный отряд N 12 - Бамтоннельстрой, Хабаровский край.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

БЕЛОКОНЕВА Николая Викторовича - генерального директора закрытого акционерного общества Лискинский завод монтажных заготовок, Воронежская область

ДВОРЯНЧИКОВА Евгения Владимировича - проходчика на поверхностных работах участка N 3 шахтной поверхности (Томусинский тоннель) общества с ограниченной ответственностью Тоннельный отряд N 12 - Бамтоннельстрой, Хабаровский край

ДЯДЫКА Василия Васильевича - проходчика подземного участка N 1 (Облученский тоннель) общества с ограниченной ответственностью Тоннельный отряд N 12 - Бамтоннельстрой, Хабаровский край

ЗАХАРОВА Михаила Валерьевича - председателя совета директоров общества с ограниченной ответственностью СУ-5 трест Липецкстрой-М

ИВАНОВА Сергея Анатольевича - проходчика подземного участка N 1 (Облученский тоннель) общества с ограниченной ответственностью Тоннельный отряд N 12 - Бамтоннельстрой, Хабаровский край

ИСАКОВА Сергея Николаевича - начальника подземного участка N 3 (Кузнецовский тоннель) общества с ограниченной ответственностью Тоннельный отряд N 12 - Бамтоннельстрой, Хабаровский край

ЛЕБЕДЕВА Николая Вениаминовича - председателя совета директоров, директора по развитию закрытого акционерного общества Строительной компании Декор, Нижегородская область

ЛОГУНОВА Вячеслава Васильевича - заместителя генерального директора открытого акционерного общества Липецкого управления Монтажавтоматика

ЦОПУ Александра Иннокентьевича - участкового маркшейдера (Кузнецовский тоннель) общества с ограниченной ответственностью Тоннельный отряд N 12 - Бамтоннельстрой, Хабаровский край

ЦОПУ Владимира Иннокентьевича - участкового маркшейдера (Кузнецовский тоннель) общества с ограниченной ответственностью Тоннельный отряд N 12 - Бамтоннельстрой, Хабаровский край.

 

Присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

АНДРЕЕВУ Алексею Александровичу - директору общества с ограниченной ответственностью Игротэк, Владимирская область

МАЛАХОВУ Валерию Васильевичу - начальнику технического отдела закрытого акционерного общества Центрально-Черноземный территориальный институт по проектированию объектов агропромышленного комплекса, Воронежская область.

 

За большой вклад в развитие атомной промышленности и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ I СТЕПЕНИ

 

ЗАЛИМСКУЮ Людмилу Михайловну - генерального директора открытого внешнеэкономического акционерного общества Техснабэкспорт, город Москва.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

КУМАНИ Георгия Олеговича - заместителя директора открытого акционерного общества Нижегородской инжиниринговой компании Атомэнергопроект

ЛЕБЕДЕВА Андрея Олеговича - вице-президента по проектам в Южной Азии открытого акционерного общества Нижегородской инжиниринговой компании Атомэнергопроект

ЛОШАКОВА Игоря Вячеславовича - заместителя генерального директора, руководителя дирекции открытого внешнеэкономического акционерного общества Техснабэкспорт, город Москва

МИСЬКОВА Артура Александровича - заместителя генерального директора открытого акционерного общества Всерегиональное объединение Изотоп, город Москва.

 

Присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ВАСИЛЬЕВУ Александру Ивановичу - главному инженеру открытого акционерного общества Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях филиала открытого акционерного общества Концерн Росэнергоатом Смоленская атомная станция.

 

За большие заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание

 

НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

СТРАХОВУ Валерию Николаевичу - художнику, члену Вологодского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации Союз художников России

ТЕПЛОВУ Валерию Васильевичу - художнику, члену Ярославского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации Союз художников России.

 

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

АРТЕМЕНКО Галине Николаевне - директору муниципального бюджетного учреждения культуры Районный Центр народного творчества Суджанского района, Курская область

АРХИПОВОЙ Ирине Владимировне - заместителю директора государственного казенного учреждения культуры Челябинская областная юношеская библиотека

БОРОДАВКИНУ Игорю Ивановичу - аккомпаниатору народного ансамбля русских народных инструментов Жалейка государственного учреждения культуры Белгородский государственный центр народного творчества

БУЛДАКОВУ Владимиру Васильевичу - преподавателю федерального государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования (техникума) Палехское художественное училище имени М. Горького, Ивановская область

ДЕМЕХИНУ Андрею Ивановичу - художнику-изготовителю игровых кукол федерального государственного бюджетного учреждения культуры Государственный академический центральный театр кукол имени С.В. Образцова, город Москва

КОНОНЫХИНОЙ Светлане Дмитриевне - директору государственного казенного учреждения Ростовской области Центр документации новейшей истории Ростовской области

ЛАШКИНОЙ Вере Владимировне - преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Абакана Детская музыкальная школа N 1 имени А.А. Кенеля, Республика Хакасия

ЛИЧУТИНОЙ Ларисе Анатольевне - заместителю директора по учебной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей муниципального образования Город Архангельск Детская школа искусств N 2 имени А.П. Загвоздиной

МАЙОРОВОЙ Надежде Федоровне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская школа искусств N 18 администрации муниципального образования Шенкурский муниципальный район, Архангельская область

МЕРКУЛОВОЙ Галине Анваровне - преподавателю муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей Поддорская музыкальная школа, Новгородская область

НЕЦИЕВСКОМУ Виктору Львовичу - главному художнику краевого государственного бюджетного учреждения культуры Красноярский краевой краеведческий музей

НИЖНИК Татьяне Анатольевне - директору издательства Российская национальная библиотека федерального государственного бюджетного учреждения Российская национальная библиотека, город Санкт-Петербург

НИКОЛАЕВУ Николаю Ивановичу - концертмейстеру муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская школа искусств N 1 имени А.А. Епанчиной, Владимирская область.

 

За большой вклад в развитие угольной промышленности и многолетний добросовестный труд наградить:

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ТОЛЧЕНИЦЫНА Александра Борисовича - электрослесаря по обслуживанию и ремонту оборудования филиала открытого акционерного общества Угольная компания Южный Кузбасс - Управление по ремонтам, Кемеровская область.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

ДЫСКИНА Геннадия Михайловича - машиниста экскаватора общества с ограниченной ответственностью Восточно-Бейский разрез, Республика Хакасия

ЦВИЛЯ Евгения Викторовича - главного механика закрытого акционерного общества Обогатительная фабрика Листвяжная, Кемеровская область.

 

Присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

КАЗАКОВУ Ивану Федоровичу - горнорабочему очистного забоя шахты имени С.М. Кирова открытого акционерного общества СУЭК-Кузбасс, Кемеровская область

КЛОЧКО Алексею Степановичу - машинисту экскаватора общества с ограниченной ответственностью Читауголь, Забайкальский край

КОЛЕСНИКОВУ Сергею Владимировичу - машинисту экскаватора филиала открытого акционерного общества Угольная компания Кузбассразрезуголь Талдинский угольный разрез, Кемеровская область

КОНЫШЕНКО Николаю Антоновичу - машинисту экскаватора участка открытых горных работ Железнодорожный комплекс разреза Черногорский общества с ограниченной ответственностью СУЭК-Хакасия

КУЛЬМАНОВУ Василию Михайловичу - машинисту горных выемочных машин подземному общества с ограниченной ответственностью Шахта Чертинская - Коксовая открытого акционерного общества Белон, Кемеровская область

ПЕТРОВУ Александру Ивановичу - начальнику подземного участка закрытого акционерного общества Шахта Антоновская, Кемеровская область

ПОТЕРЯЕВУ Петру Георгиевичу - водителю автомобиля разреза Черногорский общества с ограниченной ответственностью СУЭК-Хакасия

ЧАЙКЕ Юрию Николаевичу - машинисту горных выемочных машин филиала Шахта Алардинская открытого акционерного общества Объединенная угольная компания Южкузбассуголь, Кемеровская область

ШАЛИНУ Николаю Ивановичу - машинисту экскаватора открытого акционерного общества разреза Шестаки, Кемеровская область

ШАРАФУЛИНУ Сергею Сергеевичу - начальнику участка (горного) открытого акционерного общества Междуречье, Кемеровская область.

 

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

6 июля 2013 года

N 608

 

 

Комментарии (0)

DOC
Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться