Документов в библиотеке
576379

Зарегистрированных пользователей
1101

Указ Президента РФ от 23.10.2013 N 796О награждении государственными наградами Российской Федерации

 

23 октября 2013 года N 796

 

УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ IV СТЕПЕНИ

 

КУКУРУ Сергея Петровича - первого вице-президента открытого акционерного общества Нефтяная компания ЛУКОЙЛ, город Москва.

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

БОНДАРЕВА Валерия Владимировича - машиниста бульдозера общества с ограниченной ответственностью Дорожно-строительная компания МОСТ, Калининградская область.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ГИРФАНОВУ Лемму Исхаковну - директора государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы с этнокультурным татарским компонентом образования N 1186 имени Мусы Джалиля

ДОЛГОВА Сергея Ивановича - президента федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации, город Москва

УФИМЦЕВА Сергея Евгеньевича - машиниста экскаватора рудоуправления открытого акционерного общества Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат, Свердловская область.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

БЕСПАЛОВА Владимира Васильевича - председателя Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета, город Москва

БОКОВА Льва Алексеевича - первого проректора - проректора по учебной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники

ВАВИЛОВА Виктора Сергеевича - главного энергетика (начальника отдела) закрытого акционерного общества Кыштымский медеэлектролитный завод, Челябинская область

ВЕТРОВА Виктора Алексеевича - столяра деревообрабатывающего участка производства Стройкомплект завода строительных материалов и конструкций общества с ограниченной ответственностью Норильский обеспечивающий комплекс, Красноярский край

ГУСЕВА Александра Викторовича - заместителя губернатора Воронежской области - первого заместителя председателя правительства Воронежской области

ДУРКАЛО Анатолия Афанасьевича - огнеупорщика, занятого на горячих работах, производственного объединения Норильскремонт общества с ограниченной ответственностью Норильскникельремонт, Красноярский край

ДЫРОВУ Ирину Александровну - главного специалиста отдела управления по разработке месторождений общества с ограниченной ответственностью РН-Юганскнефтегаз, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КАЮМОВА Малика Шафиковича - начальника нефтегазодобывающего управления Джалильнефть открытого акционерного общества Татнефть имени В.Д. Шашина, Республика Татарстан

КОВАЛЕНКО Вадима Федоровича - главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области Городская клиническая больница N 1

КОСАЧЕВА Алексея Николаевича - машиниста электровоза эксплуатационного локомотивного депо Топки Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества Российские железные дороги, Кемеровская область

КУЗНЕЦОВУ Елену Иринеевну - директора муниципального образовательного учреждения детского дома Ленинского района города Ярославля

МАНЕРА Валерия Вильгельмовича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко, Удмуртская Республика

МАРКОВА Николая Петровича - мастера участка производства ремонтного локомотивного депо Сольвычегодск Дирекции по ремонту тягового подвижного состава - филиала открытого акционерного общества Российские железные дороги, Архангельская область

МЕРКУЛОВА Николая Константиновича - главного конструктора открытого акционерного общества КБ высотных и подземных сооружений, город Санкт-Петербург

МИРКИНА Бориса Михайловича - профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Башкирский государственный университет

МОРОЗОВА Юрия Дмитриевича - директора Центра сталей для труб и сварных конструкций федерального государственного унитарного предприятия Центральный научно-исследовательский институт черной металлургии имени И.П. Бардина, город Москва

МОСКАЛЕВУ Людмилу Ивановну - воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Калининграда центра развития ребенка - детского сада N 136

МОСКВИНУ Евгению Васильевну - начальника обогатительной фабрики шахты Комсомолец открытого акционерного общества СУЭК-Кузбасс, Кемеровская область

НАКАТИСА Якова Александровича - главного врача федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения Клиническая больница N 122 имени Л.Г. Соколова Федерального медико-биологического агентства, город Санкт-Петербург

НАСОНОВА Виктора Ивановича - электромонтера межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций N 2 Хабаровского филиала открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи Ростелеком

НАУМОВИЧА Игоря Николаевича - генерального директора открытого акционерного общества ЧЕЛЯБГИПРОМЕЗ, Челябинская область

НЕСТЕРЕНКО Виктора Ивановича - генерального директора закрытого акционерного общества Мосфундаментстрой-6, город Москва

ОБРАЗЦОВУ Любовь Леонидовну - мастера дорожного путевой машинной станции N 239 Центральной дирекции по ремонту пути - филиала открытого акционерного общества Российские железные дороги, Кемеровская область

РАДИОНОВА Александра Сергеевича - мастера участка производства вагонного ремонтного депо Татарская Центральной дирекции по ремонту пути - филиала открытого акционерного общества Российские железные дороги, Новосибирская область

СОКОЛОВА Николая Владимировича - главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области Вологодская городская поликлиника N 3

ТРУБИЦЫНА Николая Федоровича - директора Аничкова лицея государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Центра образования Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных

ЧЕРДАНЦЕВА Андрея Михайловича - главного инженера шахты Котинская открытого акционерного общества СУЭК-Кузбасс, Кемеровская область

ШАМИНА Геннадия Геннадьевича - электромеханика Кемеровской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества Российские железные дороги, Кемеровская область

ШЕМЕНЕВА Александра Александровича - мастера по эксплуатации и ремонту машин и механизмов путевой машинной станции по эксплуатации путевых машин N 315 Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества Российские железные дороги, Кемеровская область

ЮДИНА Василия Семеновича - директора Пермского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

ЯСАВИЕВА Фаниса Минемухаметовича - машиниста тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Агрыз Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества Российские железные дороги, Республика Татарстан.

 

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наградить

 

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

 

ВИШЕРНЕВА Дмитрия Валерьевича - первого секретаря Посольства Российской Федерации в Республике Абхазия (посмертно)

ВИШЕРНЕВУ Ольгу Владимировну - секретаря-стенографистку Посольства Российской Федерации в Республике Абхазия (посмертно).

 

За многолетнюю добросовестную государственную службу наградить

 

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ XL ЛЕТ

 

ПАЧКАЛИНУ Елену Ивановну - главного советника Департамента делопроизводства и архива Правительства Российской Федерации.

 

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд наградить

 

МЕДАЛЬЮ ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ

 

ГАЛКИНА Вячеслава Федоровича - директора общества с ограниченной ответственностью Ермоловское, Лискинский муниципальный район Воронежской области.

 

Присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

АБДУЛЛИНУ Асгату Галеевичу - директору общества с ограниченной ответственностью имени Тукая, Ютазинский муниципальный район Республики Татарстан

ДУДЫРЕВУ Геннадию Васильевичу - председателю сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Ленина, Зуевский район Кировской области.

 

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ГУТНИКУ Борису Ефимовичу - главному специалисту государственного научного учреждения Всероссийский научно-исследовательский институт мясной промышленности имени В.М. Горбатова Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва.

 

За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

 

ОРДЕНОМ ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ IV СТЕПЕНИ

 

ФУРМАНОВА Рудольфа Давидовича - художественного руководителя - директора учреждения культуры Санкт-Петербургский театр Русская антреприза имени Андрея Миронова.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ГРИШКО Юрия Дмитриевича - художника, члена Липецкой областной организации Всероссийской творческой общественной организации Союз художников России.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ I СТЕПЕНИ

 

ЧИЖИКОВА Виктора Михайловича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московский государственный университет культуры и искусств, Московская область.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

БЫЧКОВА Михаила Владимировича - художественного руководителя автономного учреждения культуры Воронежской области Воронежский камерный театр.

 

За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ВИНИЧЕНКО Александру Геннадьевичу - артисту областного государственного автономного учреждения культуры Томский областной театр юного зрителя

ДИКУ Николаю Евгеньевичу - артисту учреждения культуры Санкт-Петербургский театр Русская антреприза имени Андрея Миронова

КОВАЛЮ Аркадию Константиновичу - артисту учреждения культуры Санкт-Петербургский театр Русская антреприза имени Андрея Миронова

КУЦЕНКО Юрию Георгиевичу - артисту государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы Государственный академический театр имени Моссовета

СОЛОНИНКИНУ Евгению Петровичу - артисту областного государственного автономного учреждения культуры Иркутский академический драматический театр имени Н.П. Охлопкова

ТОЛДОНОВУ Кириллу Петровичу - артисту федерального государственного унитарного предприятия Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского.

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ЛОМАКО Валерию Петровичу - профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Саратовская государственная консерватория (академия) имени Л.В. Собинова

ФУРМАНОВУ Владиславу Рудольфовичу - режиссеру-постановщику учреждения культуры Санкт-Петербургский театр Русская антреприза имени Андрея Миронова.

 

За заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

АЗЕЕВОЙ Ирине Викторовне - проректору по научной и инновационной деятельности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Ярославский государственный театральный институт

ТИТОВОЙ Елене Викторовне - заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Санкт-Петербургская государственная консерватория (академия) имени Н.А. Римского-Корсакова.

 

За заслуги в области культуры, печати, телерадиовещания и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

БАБРАШЕВУ Эдуарду Васильевичу - генеральному директору открытого акционерного общества Горно-Алтайская типография, Республика Алтай

БАЛАНДИНОЙ Нине Ивановне - преподавателю областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Костромской областной колледж культуры

ВОЙТОВИЧ Светлане Александровне - директору филиала федерального государственного унитарного предприятия Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания Государственная телевизионная и радиовещательная компания Новосибирск

ГРОШЕВОЙ Марине Вениаминовне - редактору филиала федерального государственного унитарного предприятия Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания Государственная телевизионная и радиовещательная компания Камчатка

КЫДЫЕВОЙ Светлане Карамаевне - редактору отдела автономного учреждения Республики Алтай Редакция газеты Алтайдын Чолмоны

ОСИПОВОЙ Наталии Андреевне - преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская музыкальная школа N 20 города Астрахани

САГИТОВУ Тауфику Камартдиновичу - начальнику службы радиовещания филиала федерального государственного унитарного предприятия Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания Государственная телевизионная и радиовещательная компания Татарстан

ЧАЙКИНОЙ Людмиле Аркадьевне - преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей

ЩУКИНОЙ Евгении Юрьевне - заведующей сектором федерального государственного бюджетного учреждения культуры Государственный Русский музей, город Санкт-Петербург.

 

За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

АЙДАРОВУ Ильясу Сайяровичу - художнику, действительному члену Российской академии художеств, город Москва

КОРОВИНУ Сергею Михайловичу - художнику, директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ярославской области Ярославское художественное училище (техникум)

КУЗЬМИНЫХ Софии Даниловне - художнику, члену регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации Союз художников России в Республике Татарстан

ЦЫМБАЛО Роману Михайловичу - художнику, члену Забайкальского краевого отделения Всероссийской творческой общественной организации Союз художников России.

 

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

БОГОМОЛОВУ Николаю Ивановичу - заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Читинская государственная медицинская академия, Забайкальский край

БРАВВЕ Юрию Иосифовичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области Государственный Новосибирский областной клинический диагностический центр

КАБИСОВУ Руслану Темболовичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области Городская поликлиника N 1

САФИНОЙ Валентине Николаевне - заведующей отделением государственного автономного учреждения здравоохранения Центральная городская клиническая больница N 18 города Казани, Республика Татарстан

ШАГИЕВОЙ Татьяне Михайловне - заместителю главного врача муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская клиническая больница N 1 города Белгорода.

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

БАСТРАКОВУ Сергею Ивановичу - главному врачу федерального бюджетного учреждения здравоохранения Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл

КРИУШИНУ Сергею Ивановичу - главному врачу областного бюджетного учреждения здравоохранения Госпиталь для ветеранов войн комитета здравоохранения Курской области

СИМУШИНУ Владимиру Яковлевичу - главному врачу негосударственного учреждения здравоохранения Узловая поликлиника на станции Рубцовск открытого акционерного общества Российские железные дороги, Алтайский край

ЧЕРНОВОЙ Татьяне Борисовне - заместителю главного врача федерального государственного бюджетного учреждения Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина.

 

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ЛОСИНСКОМУ Константину Тимофеевичу - начальнику Управления по недропользованию по Волгоградской области

ФАЙДОВУ Олегу Евгеньевичу - заместителю директора федерального государственного унитарного предприятия Всероссийский научно-исследовательский геологоразведочный институт угольных месторождений, Ростовская область

ХОДАКОВСКОМУ Федору Николаевичу - ведущему геологу общества с ограниченной ответственностью Геоводсервис, Республика Хакасия.

 

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

БОРИСОВУ Алексею Леонидовичу - начальнику цеха открытого акционерного общества Среднеуральский медеплавильный завод, Свердловская область

КОРОЛЕВУ Сергею Валентиновичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования Талнахской обогатительной фабрики Заполярного филиала открытого акционерного общества Горно-металлургическая компания Норильский никель, Красноярский край

МОЛЧАНОВУ Михаилу Николаевичу - мастеру участка по производству предохранительных деталей трубоволочильного цеха N 3 открытого акционерного общества Синарский трубный завод, Свердловская область

МУФТЕЕВУ Ринату Наильевичу - сталевару установки внепечной обработки стали открытого акционерного общества Ашинский металлургический завод, Челябинская область

НЕРУШУ Александру Владимировичу - дробильщику Надеждинского металлургического завода имени Б.И. Колесникова Заполярного филиала открытого акционерного общества Горно-металлургическая компания Норильский никель, Красноярский край

ПЕТРОВУ Олегу Юрьевичу - мастеру (старшему) участка отделения электролиза меди цеха электролиза меди закрытого акционерного общества Кыштымский медеэлектролитный завод, Челябинская область

РЕПИНУ Сергею Евстратьевичу - волочильщику труб трубоволочильного цеха N 2 открытого акционерного общества Синарский трубный завод, Свердловская область

ХОХЛАЧЕВУ Александру Вениаминовичу - аппаратчику-гидрометаллургу Надеждинского металлургического завода имени Б.И. Колесникова Заполярного филиала открытого акционерного общества Горно-металлургическая компания Норильский никель, Красноярский край

ХУДЯКОВУ Сергею Николаевичу - начальнику цеха общества с ограниченной ответственностью Челябинский тракторный завод - УРАЛТРАК.

 

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

АРУТЮНОВУ Артему Ервандовичу - советнику генерального директора общества с ограниченной ответственностью Газпром ПХГ, город Москва

ЯКОВЛЕВУ Николаю Михайловичу - главному инженеру - первому заместителю генерального директора общества с ограниченной ответственностью Газпром трансгаз Волгоград.

 

За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ЕРМОЛИНУ Владимиру Степановичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью Коми, Республика Коми.

 

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

АВДЯКОВУ Василию Николаевичу - электросварщику ручной сварки открытого акционерного общества Домостроительный комбинат N 2, город Москва

ГНОЯНИКУ Дмитрию Ивановичу - заместителю главного инженера Воронежской территориальной фирмы Мостоотряд-81 - филиала открытого акционерного общества Мостотрест

ГУСЕВУ Владимиру Анатольевичу - первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества Орелстрой

ДЕМЬЯНОВУ Ивану Викторовичу - директору по строительству открытого акционерного общества ТАНЕКО, Республика Татарстан

СКОБЕЛЕВОЙ Наталье Анатольевне - машинисту башенного крана общества с ограниченной ответственностью Рубин, Тверская область

ЧУРКИНУ Евгению Викторовичу - главному строителю закрытого акционерного общества Фирма СТРОЙКОМПЛЕКС, Ленинградская область.

 

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

АЗАМАТОВОЙ Елене Агзамовне - заместителю начальника отдела Административного департамента Министерства транспорта Российской Федерации

КНЯЗЕВОЙ Наталье Ивановне - начальнику железнодорожной станции Калтан Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества Российские железные дороги, Кемеровская область

ЛЕСУНУ Анатолию Федоровичу - начальнику Горьковской железной дороги - филиала открытого акционерного общества Российские железные дороги, Нижегородская область

ТЕРЕНТЬЕВОЙ Валентине Алексеевне - старшему электромеханику Выборгской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества Российские железные дороги, Ленинградская область

ТИХОМИРОВУ Владимиру Борисовичу - электромеханику Тайгинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества Российские железные дороги, Кемеровская область

ТРЕТЬЯКОВОЙ Галине Николаевне - старшему электромеханику Ижевской дистанции электроснабжения Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества Российские железные дороги, Удмуртская Республика.

 

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ЕРМАНОК Марине Иосифовне - учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы N 875

КОРЫТЬКО Валентине Ивановне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 26 Октябрьского района, Ростовская область

ЛОМКО Татьяне Константиновне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии города Гурьевска Гурьевского района, Калининградская область

САЛЫКИНОЙ Людмиле Ивановне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Лицей N 1 города Усолье-Сибирское, Иркутская область

ТЕСНИЦКОМУ Анатолию Николаевичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Лицей N 5 города Подольска, Московская область

ЭРМИЛЬ Любови Алексеевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска Лицей N 126

ЮРОВОЙ Светлане Викторовне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 40 города Новошахтинска, Ростовская область

ЯКОВЛЕВОЙ Ирине Викторовне - учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы центра образования N 1641.

 

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ДОЛГОШЕЕВОЙ Людмиле Викторовне - заместителю начальника цеха открытого акционерного общества Уралхимпласт, Свердловская область.

 

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

АНТОНОВУ Леониду Ивановичу - директору производственного отделения Западные электрические сети филиала открытого акционерного общества Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала - Свердловэнерго

МОДЕНОВУ Сергею Николаевичу - заместителю генерального директора - директору филиала открытого акционерного общества Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири - Омскэнерго

МОСКАЛЕНКО Алексею Леонидовичу - заместителю генерального директора - директору филиала открытого акционерного общества Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири - Читаэнерго, Забайкальский край.

 

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ XL ЛЕТ

 

СОТНИКОВУ Нину Васильевну - судебного пристава-исполнителя Сысертского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

БАЗАРЖАПОВУ Дыму Дашидоржиевну - начальника отдела - старшего судебного пристава Кижингинского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия

ГУРЬЕВУ Татьяну Дмитриевну - судебного пристава-исполнителя Серовского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области

ЗАВАРИХИНА Алексея Павловича - судью Нижегородского областного суда

КОНДРАШОВУ Нэлю Борисовну - судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городу Минусинску и Минусинскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю

КОНЬКОВУ Нину Ивановну - судебного пристава-исполнителя Кировского районного отдела судебных приставов города Волгограда Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области

ЛЫСОВА Михаила Вячеславовича - заместителя председателя Нижегородского областного суда

НЕСТЕРЕНКО Ирину Дмитриевну - судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Барабинскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области

ПАРШИНУ Тамару Васильевну - судью Нижегородского областного суда

ПИВОВАРЕНКО Ольгу Александровну - начальника отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области

РАЙКИНУ Людмилу Васильевну - судебного пристава-исполнителя Октябрьского районного отдела судебных приставов города Саратова Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области

СИДЕЛЬНИКОВУ Марию Михайловну - председателя Приокского районного суда города Нижний Новгород

ЧИНЯКОВУ Нину Павловну - судью Нижегородского областного суда

ЧУХЛЕБ Галину Васильевну - судебного пристава-исполнителя Приютненского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия.

 

Присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

СУХАРЕВУ Ивану Михайловичу - судье Нижегородского областного суда

ЧЕРЕМНЫХ Геннадию Григорьевичу - нотариусу города Москвы, члену правления Московской городской нотариальной палаты.

 

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

23 октября 2013 года

N 796

 

 

Комментарии (0)

DOC
Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться