Документов в библиотеке
576379

Зарегистрированных пользователей
1087

Указ Президента РФ от 02.09.2013 N 695О награждении государственными наградами Российской Федерации

 

2 сентября 2013 года N 695

 

УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

За большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд наградить

 

ОРДЕНОМ ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

РАШНИКОВА Виктора Филипповича - председателя совета директоров открытого акционерного общества Магнитогорский металлургический комбинат, президента общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания ММК, Челябинская область.

 

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ IV СТЕПЕНИ

 

МИТИНА Сергея Герасимовича - Губернатора Новгородской области.

 

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

 

НАЗАРЕНКО Герасима Игоревича - заместителя директора департамента - директора Медицинского центра Центрального банка Российской Федерации, город Москва.

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

АНДРЕЕВА Семена Николаевича - почетного президента общественной организации Ассоциация мини-футбола России, город Москва

РАГОЗИНУ Наталью Юрьевну - президента Благотворительного фонда Спорт Здоровье Жизнь, город Москва.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

СКУЛАЧЕВА Владимира Петровича - декана факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

АКСЕНОВА Евгения Михайловича - директора общества с ограниченной ответственностью Березка-Сервис, Владимирская область

АЛЕКСАНДРОВА Геннадия Викентьевича - директора бюджетного образовательного учреждения Шекснинского муниципального района Чаромская средняя общеобразовательная школа, Вологодская область

ГОЛУБЕВУ Зою Александровну - заместителя заведующего муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением Центром развития ребенка - Детский сад N 8 Лесная сказка муниципального образования Северодвинск Архангельской области

МАРТЕМЬЯНОВУ Юлию Васильевну - директора муниципального бюджетного образовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа N 13 муниципального образования Северодвинск Архангельской области

ПИНЕЛИСА Иосифа Срульевича - заведующего кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Читинская государственная медицинская академия, Забайкальский край

ПОТАПЕНКО Валерия Николаевича - главного федерального инспектора аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

РЫЖКОВУ Любовь Германовну - руководителя структурного подразделения Детский сад N 2 Незабудка муниципального бюджетного образовательного учреждения Емецкая средняя общеобразовательная школа имени Н.М. Рубцова муниципального образования Холмогорский муниципальный район Архангельской области

САХАРОВУ Ирину Евгеньевну - директора муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста Прогимназия Кристина города Томска

СМЫШНИКОВА Евгения Владимировича - председателя Хабаровского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов Боевое братство

ЧЕЛТЫГМАШЕВУ Нину Гавриловну - начальника управления образования администрации Аскизского района Республики Хакасия

ЧЕРНЫШЕВУ Надежду Александровну - директора Кировского областного государственного общеобразовательного автономного учреждения Кировский экономико-правовой лицей.

 

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

ЧЕСНОКОВА Александра Георгиевича - заместителя руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству

ЧХИКВИШВИЛИ Владимира Ираклиевича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Греческой Республике.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ГОРБАНЯ Александра Васильевича - директора департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации.

 

За активную законотворческую деятельность, заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

НЕКРАСОВА Андрея Юрьевича - начальника Главного организационно-аналитического управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации

САБЛИНА Владимира Петровича - председателя Совета депутатов Новосибирского района Новосибирской области.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

АГЕЕВУ Наталию Васильевну - старшего помощника Черемушкинского межрайонного прокурора города Москвы

ЗОТОВА Игоря Львовича - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

МУКАБЕНОВУ Марину Алексеевну - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

 

Присвоить почетные звания:

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ЕРИЦЯН Маргарите Сандровне - начальнику управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры города Москвы

КРЕМНЕВУ Константину Константиновичу - прокурору Северного административного округа города Москвы

ПОГРЕБНОМУ Петру Андреевичу - государственному советнику юстиции 3 класса, Забайкальский край

СБОЕВУ Александру Васильевичу - генерал-майору юстиции в отставке

СУХАРЕВУ Александру Яковлевичу - советнику Генерального прокурора Российской Федерации.

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

САВЕНКОВУ Александру Николаевичу - члену Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Владимирской области - представителю в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Владимирской области, заместителю председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества.

 

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

 

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ XXV ЛЕТ

 

БУРЛАКОВА Александра Михайловича - главного советника департамента аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе

ХАНАФЕЕВА Фарида Файзрахмановича - руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл.

 

За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ВИНОКУРА Владимира Натановича - художественного руководителя федерального государственного бюджетного учреждения культуры Государственный театр пародий под руководством В. Винокура, город Москва.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ I СТЕПЕНИ

 

ЗИМУ Виктора Николаевича - режиссера-постановщика, члена правления Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческого союза), город Москва.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

БРАЖНИКОВУ Наталию Ивановну - концертмейстера государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке

ЕГОРОВУ Татьяну Николаевну - преподавателя курсов повышения квалификации и переподготовки кадров при государственном бюджетном образовательном учреждении среднего профессионального образования Тверской области Тверской колледж культуры имени Н.А. Львова

ЛОПАТИНУ Галину Александровну - художника, члена региональной общественной организации Союз дизайнеров Москвы

ПОДБЕГАЛИНУ Татьяну Георгиевну - начальника отдела культуры администрации Пугачевского муниципального района Саратовской области

ПОЛЯНСКУЮ Майю Васильевну - артистку государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы Московский академический театр имени Вл. Маяковского

ПРОКОПОВА Вячеслава Михайловича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российская академия музыки имени Гнесиных, город Москва

СМИРНОВА Александра Алексеевича - художника, члена Общероссийской общественной организации Творческий союз художников России, город Москва

ФАНОСЯНА Мартироса Ретевосовича - режиссера, члена Общероссийской общественной организации Союз кинематографистов Российской Федерации, город Москва.

 

Присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

БОГАТОВУ Виктору Васильевичу - доценту кафедры хорового дирижирования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Таганрогский государственный педагогический институт имени А.П. Чехова, Ростовская область

БОЯРКИНОЙ Марине Данииловне - преподавателю муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей Детская музыкальная школа N 11 города Красноярска

ГОЛЬЦОВОЙ Лидии Николаевне - старшему научному сотруднику муниципального казенного учреждения культуры Историко-театральный музей М.С. Щепкина Яковлевского района Белгородской области

ГОФМАН Людмиле Владимировне - хормейстеру народного хора ветеранов, дирижеру оркестра народных инструментов районного Дома культуры муниципального бюджетного учреждения культуры Централизованная клубная система администрации Лысогорского муниципального района Саратовской области

ГУБСКОЙ Татьяне Федоровне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская музыкальная школа N 4 города Белгорода

ЗЮКИНУ Вячеславу Алексеевичу - директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Тульской области Тульский колледж искусств имени А.С. Даргомыжского

КАН Сун Дя - заведующей отделом государственного бюджетного учреждения культуры Сахалинская областная универсальная научная библиотека

КАСАТКИНУ Михаилу Васильевичу - заведующему отделом государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы Государственный биологический музей имени К.А. Тимирязева

КОСТОЧКЕ Людмиле Алексеевне - педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детский Дом культуры городского округа Тольятти, Самарская область

КРИВОЛУЦКОЙ Татьяне Ивановне - начальнику учебно-методического управления федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего и послевузовского профессионального образования Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А. Герасимова, город Москва

КРИВОНОСОВУ Леониду Максимовичу - преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская музыкальная школа N 6 имени Г.В. Свиридова города Ростова-на-Дону, Ростовская область

КУДРЯВЦЕВОЙ Ольге Николаевне - преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Новгородский областной колледж искусств имени С.В. Рахманинова

КУЦЕНКО Ларисе Анатольевне - преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Свердловской области Уральский музыкальный колледж

ЛАПТЕВУ Андрею Александровичу - директору муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей Детская музыкальная школа N 2 города Красноярска

МЕДВЕДЕВОЙ Людмиле Павловне - преподавателю муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей Детская музыкальная школа N 1 города Красноярска

ОГИНСКОЙ Светлане Анатольевне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Балтийского муниципального района Детская школа искусств имени Иоганна Себастьяна Баха, Калининградская область

ПРИВАЛОВУ Сергею Брониславовичу - преподавателю Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Санкт-Петербургская детская музыкальная школа имени Н.А. Римского-Корсакова

РАЕВУ Олегу Николаевичу - заместителю директора по науке и информационной политике федерального государственного унитарного предприятия Московское конструкторское бюро киноаппаратуры

САФРОНОВОЙ Ольге Геннадьевне - заведующей кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Южно-Уральский государственный институт искусств имени П.И. Чайковского, Челябинская область

СЕДОВОЙ Ирине Владимировне - концертмейстеру федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российская академия музыки имени Гнесиных, город Москва

СЕРЕГИНОЙ Наталье Геннадьевне - преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Чебоксарская детская музыкальная школа N 2 имени В.П. Воробьева, Чувашская Республика

СКАЧКОВУ Василию Георгиевичу - хормейстеру Добрунского поселенческого Дома культуры муниципального бюджетного учреждения культуры Добрунский поселенческий культурно-просветительный центр Брянского района, Брянская область

СМИРНОВОЙ Светлане Александровне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Школа искусств города Новодвинска, Архангельская область

СОКОЛОВОЙ Татьяне Владимировне - заместителю заведующего отделом федерального государственного бюджетного учреждения Российская национальная библиотека, город Санкт-Петербург

ТАРАСОВОЙ Светлане Антоновне - директору государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области Новосибирская государственная областная научная библиотека

ТИХОНОВОЙ Светлане Михайловне - заведующей Поддорским клубом-музеем муниципального бюджетного учреждения Поддорского муниципального района Поддорское межпоселенческое социально-культурное объединение, Новгородская область

ТОЛКУНОВУ Петру Васильевичу - преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Волгоградский институт искусств имени П.А. Серебрякова

УСТИНОВОЙ Марине Георгиевне - главному хормейстеру бюджетного учреждения Национальный ансамбль песни и танца Карелии Кантеле, Республика Карелия

ШИПИЛОВУ Ивану Петровичу - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Верхнемамонская детская школа искусств, Воронежская область

ШТАРКУ Андрею Георгиевичу - преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Хакасия дополнительного образования детей Хакасская республиканская национальная детская школа искусств.

 

За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

КОЛЕСНИКОВУ Ивану Владимировичу - художнику, члену Общероссийской общественной организации Творческий союз художников России, город Москва

ШАПКАЙЦ Екатерине Юрьевне - художнику-постановщику открытого акционерного общества Киностудия Ленфильм, город Санкт-Петербург.

 

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

МЕЛЬНИКОВОЙ Наталии Юрьевне - заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК), город Москва

ЧЕРНОВУ Виктору Ивановичу - профессору государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Воронежская государственная медицинская академия имени Н.Н. Бурденко.

 

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

БАХМЕТЬЕВОЙ Наталье Анатольевне - заместителю главного врача государственного учреждения здравоохранения Областная больница N 2, Липецкая область

БЕЛОУСОВОЙ Тамаре Николаевне - главному врачу муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Видновский родильный дом Московской области

КАПУСТНИКОВУ Василию Алексеевичу - заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Брянская областная больница N 1

КАТЕРЕЩУК Людмиле Ивановне - заведующей отделением муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская больница N 2 городского округа Сызрань Самарской области

КОРЧАЖКИНОЙ Наталье Борисовне - заместителю генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна, город Москва

КУЗНЕЦОВОЙ Елене Геннадьевне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области Северодвинская городская больница N 1

ЛУЦЕВИЧУ Олегу Эммануиловичу - заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова

МАШКОВУ Николаю Степановичу - заведующему отделением бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики Республиканская клиническая туберкулезная больница

МИНАСЯНУ Вартану Сергеевичу - профессору кафедры государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова, город Москва

МИШИНУ Владимиру Юрьевичу - заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова

НИКУЛЕНКОВУ Сергею Юрьевичу - заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Смоленская государственная медицинская академия

ПОДГУРСКОЙ Елене Петровне - заведующей отделением бюджетного учреждения здравоохранения Омской области Областная клиническая больница

ПОДУСОВОЙ Таисии Николаевне - заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарский областной клинический онкологический диспансер

ПОЖАРИЩЕНСКОМУ Константину Эдуардовичу - заведующему отделением федерального государственного бюджетного учреждения Федеральное бюро медико-социальной экспертизы, город Москва

ПОТЕРЯЕВОЙ Елене Леонидовне - проректору государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Новосибирский государственный медицинский университет

РЕШЕТНЯК Татьяне Владимировне - врачу бюджетного учреждения здравоохранения Омской области Клинический диагностический центр

РОГАЧЕВОЙ Татьяне Борисовне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ярославской области Областной перинатальный центр

САЙФУЛЛИНОЙ Эльвире Идрисовне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Больница скорой медицинской помощи города Уфа

СИМАКОВОЙ Валентине Михайловне - заместителю главного врача краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения Краевая клиническая больница, Красноярский край

СОЛОМАТИНОЙ Антонине Андреевне - профессору кафедры государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова, город Москва

ЧЕРНЫХ Татьяне Ивановне - заместителю главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения Брянская городская больница N 2

ШАБАЕВОЙ Лилии Васильевне - заместителю главного врача государственного учреждения здравоохранения Городская клиническая больница N 1 (Перинатальный центр) города Ульяновска

ШУМЕЙКО Алле Анатольевне - заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Брянская городская поликлиника N 5

ЮШКОВОЙ Наталии Германовне - заведующей отделением поликлиники N 1 федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения Клиническая больница N 51 Федерального медико-биологического агентства, Красноярский край.

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

БОЧКИНОЙ Раисе Георгиевне - заместителю руководителя федерального казенного учреждения Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Бурятия

ДМИТРИЕВОЙ Галине Михайловне - заместителю руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю - заместителю главного государственного санитарного врача по Красноярскому краю

СЕМИКОЛЕНОВОЙ Надежде Михайловне - старшей медицинской сестре муниципального медицинского бюджетного учреждения Городская клиническая поликлиника N 15 Промышленного района городского округа Самара

СОЧИНСКОЙ Татьяне Ивановне - заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарская областная клиническая больница имени М.И. Калинина

ТИМОШИЛОВОЙ Елене Владиславовне - заместителю главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области Городская больница имени С.П. Боткина города Орла

ФЕДОТОВУ Игорю Григорьевичу - заместителю главного врача муниципального бюджетного учреждения Екатеринбургский консультативно-диагностический центр Свердловской области.

 

За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

БЕРЕЖНОМУ Юрию Вадимовичу - начальнику комитета по делам молодежи, физической культуры и спорту администрации муниципального образования город Саяногорск Республики Хакасия

ЛУБЫШЕВОЙ Людмиле Ивановне - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК), город Москва.

 

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ГАБДУЛ-БАРИЕВОЙ Гульфие Рауфовне - заместителю Председателя Правительства Республики Марий Эл, Министру финансов Республики Марий Эл

КРЮКОВУ Владимиру Анатольевичу - руководителю Управления Федеральной налоговой службы по Ульяновской области.

 

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ЕГОРОВУ Михаилу Васильевичу - первому вице-президенту закрытого акционерного общества Группа компаний Электрощит - ТМ Самара.

 

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

2 сентября 2013 года

N 695

 

 

Комментарии (0)

DOC
Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться