Документов в библиотеке
576379

Зарегистрированных пользователей
1012

Указ Президента РФ от 16.08.2013 N 680О награждении государственными наградами Российской Федерации

 

16 августа 2013 года N 680

 

УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

За большой вклад в развитие строительного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

ПЕНЗЕВУ Клавдию Фоминичну - штукатура общества с ограниченной ответственностью Траст-К, Ставропольский край.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

АСТАФЬЕВА Виктора Петровича - монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций треста Жилстрой открытого акционерного общества Ангарское управление строительства, Иркутская область.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

БЕРСТНЕВА Василия Евгеньевича - производителя работ общества с ограниченной ответственностью Игротэк, Владимирская область

ВОРОБЬЕВА Виктора Геннадьевича - каменщика закрытого акционерного общества Карелстроймеханизация, Республика Карелия

ВОРОПАНОВА Сергея Геннадьевича - кузнеца ручной ковки закрытого акционерного общества Производственное предприятие ЖБК-3, Саратовская область

ПОПОВА Сергея Павловича - бригадира земснаряда общества с ограниченной ответственностью КарьерАвтоСтрой, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПЫЛИНА Геннадия Алексеевича - водителя автомобиля муниципального унитарного предприятия Специализированное автохозяйство по санитарной уборке города города Комсомольска-на-Амуре, Хабаровский край

ЮМАНГУЛОВА Альберта Хайдаровича - водителя автомобиля открытого акционерного общества Сухоложскцемент, Свердловская область.

 

Присвоить почетные звания:

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

КВАШНИНОЙ Татьяне Владимировне - технику производственно-технического отдела общества с ограниченной ответственностью Белебеевские городские электрические сети, Республика Башкортостан.

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

АХАПКИНУ Николаю Анатольевичу - каменщику открытого акционерного общества Межхозяйственной передвижной механизированной колонны Ржевская-1, Тверская область

ГРИНЕВИЧ Галине Алексеевне - каменщику закрытого акционерного общества Карелстроймеханизация, Республика Карелия

ЗЯТЬКО Сергею Алексеевичу - монтажнику дочернего открытого акционерного общества Буденновского монтажного управления закрытого акционерного общества Ставропольтехмонтаж

КУЛАКОВУ Николаю Борисовичу - электрослесарю (слесарю) дежурному и по ремонту оборудования общества с ограниченной ответственностью Метрострой - Подземные технологии строительства, Свердловская область

ТАНЧЕНКОВУ Михаилу Андреевичу - варщику асфальтовой массы Орского дорожного управления государственного унитарного предприятия Оренбургской области Оренбургремдорстрой

ФОМИНУ Ивану Михайловичу - плотнику общества с ограниченной ответственностью Управление механизации открытого акционерного общества Орелстрой, Орловская область

ШЕРЕМЕТУ Николаю Ивановичу - монтажнику по монтажу стальных и железобетонных конструкций открытого акционерного общества Домостроительный комбинат N 2, город Москва.

 

За большой вклад в развитие угольной, горнодобывающей промышленности и многолетний добросовестный труд наградить:

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

БУКО Ивана Ивановича - машиниста погрузочно-доставочной машины треста Норильскшахтстрой общества с ограниченной ответственностью Заполярная строительная компания, Красноярский край.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

БЕЛОБОРОДОВА Анатолия Викторовича - бригадира на участке основного производства производственной единицы Артемовское ремонтно-монтажное управление открытого акционерного общества Приморскуголь, Приморский край

КОТЕНКО Константина Александровича - подземного начальника участка шахты имени 7 Ноября открытого акционерного общества СУЭК-Кузбасс, Кемеровская область

МАКРУШИНА Василия Георгиевича - слесаря по ремонту автомобилей авторемонтной мастерской Сибиргинская филиала открытого акционерного общества Угольная компания Южный Кузбасс - Управления по ремонтам, Кемеровская область

НЕРОДУ Александра Филипповича - машиниста экскаватора филиала открытого акционерного общества СУЭК-Красноярск Разрез Бородинский, Красноярский край

СЕНТЯКОВА Евгения Леонидовича - водителя автомобиля, занятого на транспортировании горной массы в технологическом процессе, закрытого акционерного общества Салек, Кемеровская область

ТОЛТАЕВА Александра Ивановича - электрослесаря по обслуживанию и ремонту оборудования центральной обогатительной фабрики Кузбасская филиала открытого акционерного общества Угольная компания Южный Кузбасс - Управления по обогащению и переработке угля, Кемеровская область

ШАБОЛТАЯ Александра Ивановича - машиниста тепловоза филиала открытого акционерного общества СУЭК-Красноярск Бородинское погрузочно-транспортное управление, Красноярский край.

 

Присвоить почетные звания:

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

АЛАГАНЧАКОВУ Юрию Евдокимовичу - начальнику горного участка филиала Бачатский угольный разрез открытого акционерного общества Угольная компания Кузбассразрезуголь, Кемеровская область

АНТОНОВУ Сергею Геннадьевичу - машинисту экскаватора общества с ограниченной ответственностью Разрез Киселевский, Кемеровская область

АФАНАСЕНКО Михаилу Николаевичу - проходчику структурного подразделения Шахта Северная открытого акционерного общества по добыче угля Воркутауголь, Республика Коми

БУСЛОВСКОМУ Александру Михайловичу - машинисту экскаватора открытого акционерного общества Стойленский горно-обогатительный комбинат, Белгородская область

БУТАКОВУ Юрию Сергеевичу - машинисту экскаватора филиала Таллинский угольный разрез открытого акционерного общества Угольная компания Кузбассразрезуголь, Кемеровская область

ВОХМЯНИНУ Валерию Васильевичу - горнорабочему подземному открытого акционерного общества Распадская закрытого акционерного общества Распадская угольная компания, Кемеровская область

ГАНИЕВУ Замиру Хамитовичу - горнорабочему подземному очистного забоя общества с ограниченной ответственностью Шахта имени Ворошилова общества с ограниченной ответственностью Объединение Прокопьевскуголь, Кемеровская область

ГОЛИКОВУ Николаю Васильевичу - машинисту экскаватора разреза Камышанский открытого акционерного общества СУЭК-Кузбасс, Кемеровская область

ДАНИЛОВУ Владимиру Геннадьевичу - машинисту экскаватора филиала Моховский угольный разрез открытого акционерного общества Угольная компания Кузбассразрезуголь, Кемеровская область

ДЖАБРАИЛОВУ Садеддину Атлы оглы - машинисту электровоза подземного участка рудника Октябрьский Заполярного филиала открытого акционерного общества Горно-металлургическая компания Норильский никель, Красноярский край

ЕПИХИНУ Юрию Александровичу - машинисту горных выемочных машин закрытого акционерного общества Распадская - Коксовая закрытого акционерного общества Распадская угольная компания, Кемеровская область

ЕХЛАКОВУ Сергею Леонидовичу - начальнику подземного участка открытого акционерного общества Междуреченская угольная компания - 96 закрытого акционерного общества Распадская угольная компания, Кемеровская область

ЖИКИНУ Владимиру Евграфовичу - электромеханику подземному открытого акционерного общества Распадская закрытого акционерного общества Распадская угольная компания, Кемеровская область

ЗИНОВЬЕВУ Сергею Павловичу - машинисту экскаватора филиала Кедровский угольный разрез открытого акционерного общества Угольная компания Кузбассразрезуголь, Кемеровская область

ИВАНОВУ Владимиру Эдуардовичу - электрослесарю подземному шахты имени С.М. Кирова открытого акционерного общества СУЭК-Кузбасс, Кемеровская область

КАБИНУ Сергею Владимировичу - горнорабочему подземному очистного забоя общества с ограниченной ответственностью Шахта Красногорская общества с ограниченной ответственностью Объединение Прокопьевскуголь, Кемеровская область

КАШИРКИНУ Николаю Николаевичу - горнорабочему подземному очистного забоя общества с ограниченной ответственностью Шахта Зиминка общества с ограниченной ответственностью Объединение Прокопьевскуголь, Кемеровская область

КОЛПАЩИКОВУ Денису Леонидовичу - машинисту погрузочно-доставочной машины подземного участка рудника Заполярный Заполярного филиала открытого акционерного общества Горно-металлургическая компания Норильский никель, Красноярский край

КОНЕВУ Александру Николаевичу - подземному проходчику открытого акционерного общества Шахта Заречная, Кемеровская область

КОСКО Константину Федоровичу - механику подземному общества с ограниченной ответственностью Шахта Байкаимская открытого акционерного общества Угольная компания Кузбассразрезуголь, Кемеровская область

КРИВОВУ Владимиру Васильевичу - машинисту экскаватора филиала открытого акционерного общества СУЭК-Красноярск Разрез Назаровский, Красноярский край

КУЗНЕЦОВУ Ивану Семеновичу - машинисту подземному горных выемочных машин общества с ограниченной ответственностью Шахта Чертинская - Южная, Кемеровская область

КУРТУКОВУ Сергею Анатольевичу - проходчику филиала Шахта Ерунаковская - VIII открытого акционерного общества Объединенная угольная компания Южкузбассуголь, Кемеровская область

КУХТЕ Ивану Алексеевичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества Стойленский горно-обогатительный комбинат, Белгородская область

ЛОКТИОНОВУ Александру Николаевичу - машинисту горных выемочных машин филиала Шахта Осинниковская открытого акционерного общества Объединенная угольная компания Южкузбассуголь, Кемеровская область

ЛОРНХАРТУ Сергею Владимировичу - электромеханику горного участка (бурового) филиала Таллинский угольный разрез открытого акционерного общества Угольная компания Кузбассразрезуголь, Кемеровская область

ЛЯНЕ Александру Васильевичу - машинисту горных выемочных машин филиала Шахта Абашевская открытого акционерного общества Объединенная угольная компания Южкузбассуголь, Кемеровская область

МАЙСАКУ Егору Петровичу - горнорабочему подземному очистного забоя общества с ограниченной ответственностью Шахта N 12, Кемеровская область

МАКЕЕВУ Сергею Михайловичу - горному мастеру участка открытых горных работ общества с ограниченной ответственностью Разрез Березовский, Кемеровская область

МАРКОВУ Сергею Геннадьевичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества Разрез Харанорский, Забайкальский край

МАРУХИНУ Владимиру Михайловичу - начальнику участка структурного подразделения Шахта Комсомольская открытого акционерного общества по добыче угля Воркутауголь, Республика Коми

МИРЦЫНУ Петру Николаевичу - электрослесарю подземному структурного подразделения Шахта Заполярная открытого акционерного общества по добыче угля Воркутауголь, Республика Коми

МИХАЙЛОВУ Николаю Филипповичу - машинисту буровой установки рудника Октябрьский общества с ограниченной ответственностью Норильскгеология, Красноярский край

НАГОРНЫХ Борису Александровичу - горномонтажнику подземному открытого акционерного общества СУЭК-Кузбасс, Кемеровская область

НИКОРЯКУ Степану Ивановичу - машинисту погрузочно-доставочной машины подземного участка шахты Ангидрит рудника Кайерканский Заполярного филиала открытого акционерного общества Горно-металлургическая компания Норильский никель, Красноярский край

ПЕРМИНОВУ Александру Еремеевичу - машинисту экскаватора филиала Талдинский угольный разрез открытого акционерного общества Угольная компания Кузбассразрезуголь, Кемеровская область

ПЕТРОВУ Николаю Васильевичу - машинисту бульдозера филиала открытого акционерного общества СУЭК-Красноярск Разрез Березовский-1, Красноярский край

ПИРОГОВУ Виктору Николаевичу - машинисту горных выемочных машин закрытого акционерного общества Шахта Костромовская, Кемеровская область

ПЛОТНИКОВУ Юрию Владимировичу - горнорабочему очистного забоя рудника Таймырский Заполярного филиала открытого акционерного общества Горно-металлургическая компания Норильский никель, Красноярский край

ПОПКОВУ Евгению Владимировичу - машинисту погрузочной машины подземного участка рудника Комсомольский Заполярного филиала открытого акционерного общества Горно-металлургическая компания Норильский никель, Красноярский край

ПРОХОРЕНКО Владимиру Владимировичу - машинисту экскаватора открытого акционерного общества разреза Шестаки, Кемеровская область

ПФАЙФЛЕ Вальтеру Евгеньевичу - машинисту экскаватора открытого акционерного общества Черниговец, Кемеровская область

РОДЧЕНКО Виктору Алексеевичу - электрослесарю дежурному и по ремонту оборудования шахты Маяк рудника Комсомольский Заполярного филиала открытого акционерного общества Горно-металлургическая компания Норильский никель, Красноярский край

РОЗУМЕЦ Александру Терентьевичу - проходчику шахты Скалистая рудника Комсомольский Заполярного филиала открытого акционерного общества Горно-металлургическая компания Норильский никель, Красноярский край

САВЧЕНКО Валерию Петровичу - начальнику участка филиала Шахта Есаульская открытого акционерного общества Объединенная угольная компания Южкузбассуголь, Кемеровская область

СВИДРИЦКОМУ Александру Альбиновичу - машинисту горных выемочных машин шахты Талдинская-Западная-1 открытого акционерного общества СУЭК-Кузбасс, Кемеровская область

СИМАКОВУ Игорю Павловичу - помощнику машиниста экскаватора филиала Краснобродский угольный разрез открытого акционерного общества Угольная компания Кузбассразрезуголь, Кемеровская область

СУШКОВУ Сергею Васильевичу - машинисту горных выемочных машин общества с ограниченной ответственностью Шахта Усковская, Кемеровская область

ТИСАЛОВСКОМУ Анатолию Владимировичу - горнорабочему подземному очистного забоя шахты Сибиргинская филиала открытого акционерного общества Угольная компания Южный Кузбасс - Управления по подземной добыче угля, Кемеровская область

ТИТАЕВУ Алексею Николаевичу - горнорабочему очистного забоя открытого акционерного общества Шахта Южная, Кемеровская область

ЧЕТАЙКИНУ Михаилу Николаевичу - машинисту погрузочно-доставочной машины подземного участка рудника Октябрьский Заполярного филиала открытого акционерного общества Горно-металлургическая компания Норильский никель, Красноярский край

ШТЕЙНФЕЛЬДУ Александру Федоровичу - машинисту экскаватора филиала Краснобродский угольный разрез открытого акционерного общества Угольная компания Кузбассразрезуголь, Кемеровская область

ШУХЛОВУ Валерию Николаевичу - подземному электрослесарю шахты имени А.Д. Рубана открытого акционерного общества СУЭК-Кузбасс, Кемеровская область

ЮДИНУ Вячеславу Анатольевичу - механику структурного подразделения Шахта Воргашорская открытого акционерного общества по добыче угля Воркутауголь, Республика Коми

ЯЩЕНКО Юрию Ивановичу - горнорабочему подземному шахтоуправления Восточное - филиала открытого акционерного общества Приморскуголь, Приморский край.

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ГРАЧЕВУ Игорю Вячеславовичу - водителю автомобиля, занятого на транспортировании горной массы в технологическом процессе, открытого акционерного общества Черниговец, Кемеровская область

ДЬЯЧЕНКО Борису Всеволодовичу - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью Черногорское автотранспортное предприятие, Кемеровская область

МАСЛОВУ Василию Павловичу - водителю автомобиля, занятого на транспортировании горной массы в технологическом процессе, общества с ограниченной ответственностью Разрез Киселевский, Кемеровская область

ПИРОЖЕНКО Олегу Владимировичу - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью совместного предприятия Барзасское товарищество, Кемеровская область

ПРОХОРОВУ Виктору Михайловичу - водителю автомобиля филиала Бачатский угольный разрез открытого акционерного общества Угольная компания Кузбассразрезуголь, Кемеровская область

СОЛОМАСОВУ Анатолию Ивановичу - водителю автомобиля филиала Кедровский угольный разрез открытого акционерного общества Угольная компания Кузбассразрезуголь, Кемеровская область

ТЕРЕБИЛОВУ Владимиру Федоровичу - водителю автомобиля филиала Краснобродский угольный разрез открытого акционерного общества Угольная компания Кузбассразрезуголь, Кемеровская область

ШАМИНУ Леонтию Владимировичу - водителю автомобиля филиала открытого акционерного общества Угольная компания Южный Кузбасс - Томусинское автотранспортное управление, Кемеровская область.

 

За большой вклад в развитие нефтяной и газовой промышленности, многолетний добросовестный труд наградить:

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

КАЩЕЕВА Бориса Ивановича - мастера по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления Джалильнефть открытого акционерного общества Татнефть имени В.Д. Шашина, Республика Татарстан.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

БУТЫЛИЦИНА Сергея Николаевича - прибориста филиала общества с ограниченной ответственностью Газпром трансгаз Ухта - Шекснинское линейное производственное управление магистральных газопроводов, Вологодская область

ЖДАНОВА Валерия Дмитриевича - мастера службы уличных газовых сетей Воронежгаз филиала открытого акционерного общества Воронежоблгаз

КАЗАКОВА Владимира Алексеевича - слесаря по ремонту технологических установок открытого акционерного общества Татнефтепром - Зюзеевнефть, Республика Татарстан

КОЗЫРКИНА Владимира Борисовича - слесаря по ремонту автомобилей общества с ограниченной ответственностью Газпром добыча Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ

КРУГЛЫХИНА Михаила Михайловича - электросварщика ручной сварки Томского управления аварийно-восстановительных работ общества с ограниченной ответственностью Газпром трансгаз Томск

МИХЕЕВА Сергея Федоровича - слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования Воронежгаз филиала открытого акционерного общества Воронежоблгаз.

 

Присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

АНИКИНОЙ Раисе Анварбековне - оператору обезвоживающей и обессоливающей установки нефтегазодобывающего управления Прикамнефть открытого акционерного общества Татнефть имени В.Д. Шашина, Республика Татарстан

ВДОВИНУ Валерию Николаевичу - оператору по добыче нефти и газа открытого акционерного общества Томскнефть Восточной Нефтяной Компании, Томская область

ВЛАСОВУ Дмитрию Евгеньевичу - машинисту технологических компрессоров общества с ограниченной ответственностью Газпром трансгаз Москва

ГАБДРАХМАНОВУ Алмасу Шарипзяновичу - оператору технологических установок управления Татнефтегазпереработка открытого акционерного общества Татнефть имени В.Д. Шашина, Республика Татарстан

ГАЛЕЕВУ Минрашиту Мингазизовичу - слесарю-ремонтнику по ремонту нефтепромыслового оборудования общества с ограниченной ответственностью Терминал, Оренбургская область

КРАСИЛЬНИКОВУ Александру Юрьевичу - слесарю по контрольно-измерительным приборам и автоматике Пунгинского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью Газпром трансгаз Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МАЗНИКОВУ Николаю Михайловичу - монтеру по защите подземных трубопроводов от коррозии Изобильненского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью Газпром трансгаз Ставрополь

МАЛЯРЕНКО Михаилу Николаевичу - слесарю-ремонтнику по ремонту нефтепромыслового оборудования общества с ограниченной ответственностью Терминал, Оренбургская область

НАСИБУЛЛИНУ Алмасу Хазиевичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления Джалильнефть открытого акционерного общества Татнефть имени В.Д. Шашина, Республика Татарстан

ПАЦЕВИЧУ Сергею Мечиславовичу - оператору по добыче нефти и газа Уренгойского газопромыслового управления общества с ограниченной ответственностью Газпром добыча Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ

РУДНИЦКОМУ Юрию Михайловичу - слесарю-ремонтнику общества с ограниченной ответственностью РН-Юганскнефтегаз, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ТЯМАЕВУ Рашиту Бариевичу - оператору по поддержанию пластового давления нефтегазодобывающего управления Нурлатнефть открытого акционерного общества Татнефть имени В.Д. Шашина, Республика Татарстан.

 

За большой вклад в развитие музыкального искусства и многолетнюю творческую деятельность наградить:

 

ОРДЕНОМ ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ IV СТЕПЕНИ

 

АРТЕМЬЕВА Эдуарда Николаевича - композитора, члена региональной общественной организации Союз московских композиторов.

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

ФЕДОСЕЕВА Владимира Ивановича - художественного руководителя федерального государственного бюджетного учреждения культуры Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского, город Москва.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

КОМАРОВА Владимира Константиновича - композитора, члена Общероссийской общественной организации Союз кинематографистов Российской Федерации, город Москва.

 

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

БАГМЕТОВОЙ Ирине Алексеевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей Волховская детская школа искусств, Ленинградская область

БАЛАШОВОЙ Наталье Юрьевне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская школа искусств города Пугачева Саратовской области

БАТЕРИНОЙ Наталье Владимировне - преподавателю Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Царскосельская гимназия искусств имени Анны Андреевны Ахматовой

БЕЗЗУБЧЕНКО Валентине Анатольевне - преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей городского округа Город Калининград Детская школа искусств Ленинградского района высшей категории, Калининградская область

БОБРОВУ Евгению Николаевичу - художественному руководителю и главному дирижеру камерного хора творческого объединения Шереметев-Центр федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Ивановский государственный химико-технологический университет

ДЕРГАЧ Наталье Александровне - преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Орский колледж искусств, Оренбургская область

ДМИТРИЕВСКОЙ Галине Алексеевне - заместителю директора по науке государственного бюджетного учреждения культуры Нижегородской области Государственный литературно-мемориальный музей Н.А. Добролюбова

ЖУГАН Татьяне Викторовне - преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская школа искусств имени А.М. Кузьмина, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ИГОШЕВОЙ Нине Павловне - директору муниципального казенного учреждения культуры Уинская межпоселенческая централизованная библиотечная система, Пермский край

КАРЧЕВСКОЙ Татьяне Адамовне - директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская школа искусств, Магаданская область

КОЖЕВНИКОВОЙ Валентине Владимировне - преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Брянский областной колледж искусств и культуры

КОРОТКОВОЙ Татьяне Леонидовне - заместителю директора по учебной работе Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Царскосельская гимназия искусств имени Анны Андреевны Ахматовой

КУРОЧКИНУ Владимиру Михайловичу - преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская школа искусств рабочего поселка Самойловка, Саратовская область

ЛОБАНОВУ Андрею Сергеевичу - директору государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области Драматический театр На Литейном

ЛУКОПРОВУ Игорю Владимировичу - директору государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Тульской области Тульская областная детская музыкальная школа имени Г.З. Райхеля

НИКОНОРОВОЙ Наталье Александровне - директору областного государственного автономного учреждения культуры Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

НОВИКОВОЙ Екатерине Васильевне - преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская музыкальная школа N 2 города Кирова, Кировская область

ОВЧИННИКОВОЙ Екатерине Павловне - директору государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Москвы Детская музыкальная школа имени Н.С. Голованова

ПЕТУХОВОЙ Ольге Николаевне - преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Москвы Детская музыкальная школа имени Э.Г. Гилельса

САНИНУ Александру Федоровичу - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Саратовский областной колледж искусств

САПАЛОВОЙ Галине Михайловне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Музыкальная школа города Благовещенска, Амурская область

САФОНОВОЙ Галине Васильевне - преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Мичуринская детская школа искусств имени М.В. Шевердина, Брянская область

СКУДАЛОВОЙ Зинаиде Ивановне - преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования (техникума) Ивановской области Ивановское художественное училище имени М.И. Малютина

СТЕПАНОВОЙ Ольге Петровне - педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дворец детского (юношеского) творчества города Перми

СУРЦУКОВУ Виктору Васильевичу - концертмейстеру государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Саратовский областной колледж культуры имени Е.Н. Курганова

ФИЛАТОВОЙ Ольге Александровне - преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Москвы Детская музыкальная школа имени Л.Н. Оборина

ХАЗИНОЙ Людмиле Германовне - преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская музыкальная школа N 11 имени Б.А. Мокроусова города Нижний Новгород

ЧЕРНЕЦОВОЙ Вере Ивановне - художнику-изготовителю игровых кукол федерального государственного бюджетного учреждения культуры Государственный академический центральный театр кукол имени С.В. Образцова, город Москва

ШАПОВАЛОВОЙ Наталье Будимировне - преподавателю Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Царскосельская гимназия искусств имени Анны Андреевны Ахматовой

ШИПИЦЫНОЙ Ольге Пименовне - преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Москвы Детская музыкальная школа имени В.В. Андреева

ЩЕКИНОЙ Танзиле Рахимзяновне - преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ивановской области Ивановский колледж культуры

ЯКИМОВОЙ Елене Павловне - преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская школа классического танца города Кирова, Кировская область.

 

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

16 августа 2013 года

N 680

 

 

Комментарии (0)

DOC
Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться