Документов в библиотеке
576379

Зарегистрированных пользователей
1017

Указ Президента РФ от 25.07.2013 N 640О награждении государственными наградами Российской Федерации

 

25 июля 2013 года N 640

 

УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд наградить:

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ПИМКИНА Евгения Николаевича - механизатора общества с ограниченной ответственностью имени Крупской, Старожиловский муниципальный район Рязанской области.

 

МЕДАЛЬЮ ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ

 

КОСТЕВУ Людмилу Юрьевну - генерального директора открытого акционерного общества Волжанин, Рыбинский муниципальный район Ярославской области.

 

Присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ЖУРЕ Светлане Никитовне - животноводу общества с ограниченной ответственностью Авангард, Рязанский муниципальный район Рязанской области

ЗЕЛЕНОВУ Анатолию Николаевичу - главному научному сотруднику лаборатории государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института зернобобовых и крупяных культур Российской академии сельскохозяйственных наук, Орловская область

ИЛЬИЧЕВУ Николаю Владимировичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива Мир, Александро-Невский район Рязанской области

КРАСИЛЬНИКОВУ Ивану Ивановичу - директору открытого акционерного общества Надежда, Баганский район Новосибирской области

НИКОЛАШИНОЙ Марии Максимовне - главному зоотехнику общества с ограниченной ответственностью ГОРЗЕМ, Кораблинский муниципальный район Рязанской области.

 

За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд наградить

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

ШУГАЙЛО Николая Викторовича - тракториста филиала Светлая открытого акционерного общества Приморские лесопромышленники, Приморский край.

 

Присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

НИКИТИНУ Виталию Николаевичу - оператору манипулятора филиала Чугуевка открытого акционерного общества Приморские лесопромышленники, Приморский край.

 

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ШИРНИНУ Виктору Константиновичу - ведущему научному сотруднику федерального государственного унитарного предприятия Научно-исследовательский институт лесной генетики и селекции, Воронежская область

ШУТЯЕВУ Анатолию Михайловичу - ведущему научному сотруднику федерального государственного унитарного предприятия Научно-исследовательский институт лесной генетики и селекции, Воронежская область.

 

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

СИДОРОВИЧА Александра Владимировича - заведующего кафедрой Института переподготовки и повышения квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук, директора Казахстанского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

МАРГОЛИСА Аркадия Ароновича - первого проректора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московский городской психолого-педагогический университет.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ I СТЕПЕНИ

 

СТОНИКА Валентина Ароновича - директора федерального государственного бюджетного учреждения науки Тихоокеанского института биоорганической химии им. Г.Б. Елякова Дальневосточного отделения Российской академии наук, Приморский край

ТАЕНКОВУ Ирину Олеговну - генерального директора краевого государственного казенного учреждения Краевой молодежный социальный медико-педагогический центр министерства образования и науки Хабаровского края.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

БАИШЕВУ Альбину Федотовну - заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Тюнгюлюнская средняя общеобразовательная школа муниципального района Мегино-Кангаласский улус Республики Саха (Якутия)

БЫКОДОРОВУ Анджелу Федоровну - заместителя руководителя аппарата Правительства Ставропольского края

ВАСИЛЬЕВА Вячеслава Александровича - директора государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области Каменский техникум строительства и автосервиса

ГУДКОВУ Веру Михайловну - учителя муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гимназия N 87 муниципального образования Город Саратов

ЖИЛКИНУ Фаину Сергеевну - директора муниципального общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа N 9 города Аткарска Саратовской области

КОНЬКОВУ Луизу Арнольдовну - учителя муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гимназия N 1 имени А.С. Пушкина г. Томска

КУЛЬЧИНА Юрия Николаевича - заместителя председателя Дальневосточного отделения Российской академии наук, директора федерального государственного бюджетного учреждения науки Института автоматики и процессов управления Дальневосточного отделения Российской академии наук, Приморский край

ЛЕОНОВУ Ирину Николаевну - начальника Управления записи актов гражданского состояния Республики Карелия

ЛЕОНТЬЕВА Аркадия Васильевича - главного научного сотрудника федерального государственного бюджетного учреждения науки Института горного дела им. Н.А. Чинакала Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

МАЖУТУ Александру Ивановну - заместителя директора автономного учреждения Республики Саха (Якутия) Региональный технический колледж в городе Мирном

МАКАРОВУ Татьяну Дмитриевну - директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Рыжковская средняя общеобразовательная школа Сосковского района Орловской области

МАТЕХИНУ Татьяну Юрьевну - заместителя директора областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Томский промышленно-гуманитарный колледж

МОРДКОВИЧА Анатолия Григорьевича - начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия Всероссийский электротехнический институт имени В.И. Ленина, город Москва

ПЛОТНИКОВУ Татьяну Петровну - заместителя директора государственного бюджетного образовательного учреждения Астраханской области среднего профессионального образования Астраханский колледж строительства и экономики

ПУСТОВУЮ Ларису Федоровну - заместителя директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа N 38 с углубленным изучением предметов эстетического профиля города Орла

РОМАНОВА Андрея Валерьевича - заместителя председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга

САРЕНКО Галину Ивановну - заведующего кафедрой бюджетного образовательного учреждения Омской области дополнительного профессионального образования Институт развития образования Омской области

СКАКУН Анну Михайловну - директора краевого государственного общеобразовательного учреждения Центр образования Эврика, Камчатский край

СМИРНОВА Юрия Мстиславовича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Тверской государственный университет

ЦЫРЕНДОРЖИЕВА Галсандоржи Дамдиновича - директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Узонская средняя общеобразовательная школа муниципального района Дульдургинский район Забайкальского края

ЧУБАНОВУ Наталью Васильевну - доцента Института архитектуры и искусств федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования Южный федеральный университет, Ростовская область

ЧУРСИНА Александра Александровича - заместителя директора Института мировой экономики и бизнеса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российский университет дружбы народов, город Москва

ШЕВЧЕНКО Владимира Ивановича - руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Томской области

ШИЛИНА Александра Николаевича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Волгоградский государственный технический университет

ШПАКА Валерия Григорьевича - директора федерального государственного бюджетного учреждения науки Института электрофизики Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

ЮНУСОВУ Людмилу Муллаяновну - заместителя генерального директора по качеству открытого акционерного общества Можгасыр, Удмуртская Республика

ЯДРИЩЕНСКУЮ Лидию Робертовну - заместителя директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Начальная общеобразовательная школа N 37 города Читы Забайкальского края.

 

За проявленные смелость и решительность в экстремальных условиях наградить

 

МЕДАЛЬЮ ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ

 

ГЛАДЫШЕВА Сергея Сергеевича - учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Мглинская средняя общеобразовательная школа N 1 Мглинского района Брянской области

ФЕДУЛОВА Александра Александровича - студента федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы

ХУСАИНОВА Виталия Игоревича - учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Мглинская средняя общеобразовательная школа N 1 Мглинского района Брянской области.

 

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

САБАНАЕВУ Касуму Алтековичу - старшему научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения науки Института геологии Дагестанского научного центра Российской академии наук.

 

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

БЕЛОНОГОВУ Александру Викторовичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Областной онкологический диспансер, Иркутская область

ВЛАСОВОЙ Ирине Феликсовне - заведующей отделением бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области Вологодская областная больница N 1

ДАНИЛЯКУ Владимиру Викторовичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ярославской области Ярославский областной клинический госпиталь ветеранов войн - международный центр по проблемам пожилых людей Здоровое долголетие.

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

МАЛЬЦЕВОЙ Валентине Васильевне - старшей медицинской сестре муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Центральная городская больница городского округа Чапаевск Самарской области

ПОЛЯКОВОЙ Марии Андреевне - старшей медицинской сестре государственного бюджетного учреждения здравоохранения Климовская центральная районная больница

СУРОВЦЕВОЙ Татьяне Викторовне - главному врачу Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения Городская больница N 20 администрации Московского района Санкт-Петербурга

ТРЕТЬЯКОВОЙ Ларисе Анатольевне - старшей медицинской сестре консультативной поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Брянская областная больница N 1.

 

За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

БАИШЕВУ Иннокентию Иннокентьевичу - мастеру производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Саха (Якутия) Профессиональный лицей N 2

ЗАБОЛОТНОМУ Николаю Григорьевичу - старшему мастеру государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Профессиональный лицей N 2, город Брянск

КОМАРОВОЙ Марине Викторовне - заместителю директора государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования города Москвы Колледж малого бизнеса N 48

ЛАСКАВОЙ Римме Сергеевне - мастеру производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Владимирской области Профессиональное училище N 1, город Ковров Владимирской области

ПОМОЛОТОВОЙ Ирине Вадимовне - мастеру производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования города Москвы Технологический колледж N 14

СОЛОВЬЕВОЙ Ирине Павловне - преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Пермский авиационный техникум им. А.Д. Швецова.

 

За заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

АНТАМОШКИНУ Александру Николаевичу - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнева, Красноярский край

ГОРБУНОВУ Николаю Максимовичу - директору Дальневосточного института - филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Хабаровский край

КАЛЕДИНОЙ Нине Олеговне - заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московский государственный горный университет

ЛАТКИНУ Александру Павловичу - директору института федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Приморский край

РУСАКОВУ Сергею Владимировичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Пермский государственный национальный исследовательский университет

САЗОНОВУ Виктору Григорьевичу - профессору Школы экономики и менеджмента федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования Дальневосточный федеральный университет, Приморский край

СОРОКИНОЙ Татьяне Сергеевне - заведующей курсом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российский университет дружбы народов, город Москва

ШЕРЫШЕВУ Михаилу Анатольевичу - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, город Москва

ЯГОДИНУ Геннадию Алексеевичу - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, город Москва.

 

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

АЛАВЕРДЯНУ Ерванду Вагинаковичу - председателю совета по безопасности полетов открытого акционерного общества Авиационная компания Трансаэро, город Санкт-Петербург

ПОЛИЩУКУ Ивану Ивановичу - бригадиру (освобожденному) Мгинской дистанции пути Октябрьской железной дороги - филиала открытого акционерного общества Российские железные дороги, Ленинградская область

РУЖЬЕВУ Василию Юрьевичу - заместителю генерального директора федерального автономного учреждения Российский Речной Регистр, город Москва.

 

За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

КАРТАШОВУ Сергею Степановичу - преподавателю физического воспитания государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Пермский строительный колледж

КОНЬКОВОЙ Раисе Васильевне - доценту кафедры физического воспитания федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Кемеровский государственный университет

СЕРЕБРЯКОВУ Александру Автономовичу - учителю физической культуры муниципального казенного общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа N 16 муниципального образования Город Биробиджан Еврейской автономной области.

 

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

БАРДИНОЙ Любови Алексеевне - учителю бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска Гимназия N 75

БРЕЗГИНОЙ Людмиле Дмитриевне - учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа деревни Быданово Белохолуницкого района Кировской области

ВОРОБЬЕВУ Василию Васильевичу - учителю муниципального казенного образовательного учреждения Лицей города Калачинска Омской области

ЗАЙЦЕВОЙ Вере Евгеньевне - учителю государственного образовательного учреждения Гимназия N 1567, город Москва

ЗОРКИНОЙ Полине Анатольевне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гимназия N 26 города Томска

ИВАНОВОЙ Тамаре Евгеньевне - учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов N 1367

КОЖЕДУБОВОЙ Вере Ивановне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Лицей N 102 имени академика Михаила Федоровича Решетнева закрытого административно-территориального образования город Железногорск Красноярского края

КОХОНОВОЙ Наталье Хусаиновне - учителю муниципального образовательного казенного учреждения Тюкалинского муниципального района Омской области Тюкалинский лицей

КШОСКЕ Людмиле Николаевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа N 48 города Магнитогорска Челябинской области

НАУМЫЧЕВОЙ Любови Витальевне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения Лицей N 21 города Иваново

ПАЛКИНОЙ Татьяне Павловне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов N 28 им. Октябрьской революции города Кирова

ПЯТКОВОЙ Варваре Михайловне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Читинский педагогический колледж

РАДЗИЕВСКОЙ Ирине Григорьевне - учителю бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска Средняя общеобразовательная школа N 86

РУБЛЕВОЙ Людмиле Владимировне - учителю Кировского областного государственного специального (коррекционного) образовательного казенного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья Кировская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I вида

САМАРИНОЙ Нине Алексеевне - учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения Основная общеобразовательная школа села Ухтым Богородского района Кировской области

ТИМОФЕЕВОЙ Ларисе Михайловне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа N 27 г. Йошкар-Олы Республики Марий Эл

ТРЕТЬЯКОВОЙ Татьяне Геннадьевне - учителю бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска Гимназия N 43

ФЕДОРЕНКО Татьяне Алексеевне - преподавателю бюджетного образовательного учреждения Омской области начального профессионального образования Профессиональное училище N 40

ШАБАЕВОЙ Татьяне Юлиановне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа с. Наровчат Пензенской области.

 

За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

ГУТМАН Наталию Григорьевну - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры Московская государственная академическая филармония.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

МИРОШНИЧЕНКО Юрия Петровича - художника-дизайнера, члена Общероссийской общественной организации Союз Дизайнеров России, город Москва

ОРТОНУЛОВА Игнатия Ивановича - художника, члена республиканской творческой общественной организации Союз художников Республики Алтай.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ I СТЕПЕНИ

 

ПЕТРОВУ Эвелину Вагановну - директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Санкт-Петербургская детская школа искусств имени Е.А. Мравинского.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

ИГОЛКИНА Михаила Алексеевича - начальника отдела культуры и искусства администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

КУБАРЕВА Вячеслава Григорьевича - художника, члена региональной общественной организации Московский Союз художников

РЕНЖИГЛОВУ Зинаиду Ивановну - директора муниципального автономного учреждения Савинский сельский Дом культуры Новгородского района Новгородской области

ШИШКИНУ Надежду Ивановну - начальника управления культуры администрации города Тулы.

 

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

 

ТРОФИМОВУ Галину Николаевну - профессора кафедры массовых коммуникаций федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российский университет дружбы народов, город Москва.

 

За заслуги в области искусства присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

АХМЕТОВОЙ Лидии Алексеевне - солистке-вокалистке государственного филармонического джазового оркестра Республики Татарстан государственного бюджетного учреждения культуры Республики Татарстан Татарская государственная филармония имени Габдуллы Тукая

КАЧАЛОВУ Александру Михайловичу - артисту муниципального автономного учреждения культуры Шахтинский драматический театр города Шахты Ростовской области

КОЛОСОВОЙ Наталье Викторовне - артистке балета государственного автономного учреждения культуры Саратовский академический театр оперы и балета.

 

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

БЕЛОГУРОВОЙ Людмиле Геннадиевне - педагогу дополнительного образования детского объединения Ансамбль народного танца Задорный каблучок муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дворец пионеров и школьников города Курска

ВЛАДЫКЕ Галине Николаевне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Калининградский областной музыкальный колледж имени С.В. Рахманинова

ГОРЯЕВОЙ Татьяне Михайловне - директору государственного учреждения Российский государственный архив литературы и искусства, город Москва

ЗАХАРОВОЙ Татьяне Михайловне - концертмейстеру муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей городского округа Город Калининград Детская музыкальная школа имени Р.М. Глиэра

ИВЛЕВУ Борису Леонидовичу - начальнику отдела федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Воронежская государственная академия искусств

КРУПИНОЙ Галине Аркадьевне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Балтийского муниципального района Детская школа искусств имени Иоганна Себастьяна Баха, Калининградская область

МАРТЫНОВОЙ Валентине Владимировне - заместителю директора муниципального бюджетного учреждения культуры Межпоселенческая центральная библиотека Новгородского района Новгородской области

МОВЧАН Ларисе Анатольевне - заведующей методическим кабинетом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московская государственная консерватория (университет) имени П.И. Чайковского

НИКОЛАЕНКО Галине Геннадьевне - ведущему балетмейстеру муниципального автономного учреждения Городской дом культуры города Таганрога Ростовской области

ОЛЕЙНИК Вере Сергеевне - заведующей отделом краевого государственного бюджетного учреждения Алтайская краевая универсальная научная библиотека имени В.Я. Шишкова

ОЛЬХОВОЙ Ольге Константиновне - заведующей секцией отдела Образовательный комплекс Щелкунчик государственного бюджетного учреждения дополнительного образования детей Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи имени В.П. Поляничко

ПТИЦЫНОЙ Октябрине Семеновне - главному хормейстеру автономного учреждения Государственный театр оперы и балета Республики Саха (Якутия) имени Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона

СКОВОРОДКО Людмиле Павловне - директору государственного бюджетного учреждения культуры Областная универсальная научная библиотека имени Н.К. Крупской, Оренбургская область

ТИТАЕВОЙ Елене Матвеевне - заместителю директора по работе с детьми муниципального казенного учреждения Центральная городская библиотека и ее филиалы муниципального образования Город Биробиджан Еврейской автономной области

ЮРИОНАС-ЮРГАНС Ольге Васильевне - преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Новгородский областной колледж искусств имени С.В. Рахманинова.

 

За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ЗАГОСКИНУ Александру Анатольевичу - художнику, члену общественной организации Санкт-Петербургский Союз художников

ЧАВУШЬЯНУ Данилу Макартычевичу - художнику, заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московская государственная художественно-промышленная академия имени С.Г. Строганова.

 

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ГАНГАЛО Елене Викторовне - заместителю руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

 

За заслуги в защите прав и законных интересов граждан и многолетнюю плодотворную деятельность присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

БЕРЕЗОВСКОМУ Сергею Владимировичу - адвокату негосударственной некоммерческой организации Ленинградская областная коллегия адвокатов.

 

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

25 июля 2013 года

N 640

 

 

Комментарии (0)

DOC
Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться