Документов в библиотеке
576379

Зарегистрированных пользователей
1078

Указ Президента РФ от 25.07.2013 N 639О награждении государственными наградами Российской Федерации

 

25 июля 2013 года N 639

 

УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

За большие заслуги перед государством и многолетнюю плодотворную деятельность наградить

 

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

 

ШУВАЛОВА Игоря Ивановича - Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации.

 

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

ЖУРАВЛЕВА Валентина Михайловича - генерального директора открытого акционерного общества Пензастрой.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ВЕСЕЛОВА Анатолия Ивановича - токаря общества с ограниченной ответственностью ССМ-Тяжмаш, Вологодская область

КОРШУНОВА Владимира Матвеевича - слесаря-ремонтника территориально-производственного предприятия Волгограднефтегаз открытого акционерного общества Российская инновационная топливно-энергетическая компания

НИКИТИНА Александра Александровича - генерального директора закрытого акционерного общества Московская ордена Трудового Красного Знамени обувная фабрика Парижская коммуна.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

АРТЕМЬЕВУ Елену Борисовну - заведующую отделом федерального государственного бюджетного учреждения науки Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

БАКЛАНА Александра Константиновича - электрогазосварщика общества с ограниченной ответственностью Инженерно-технический центр Подъемно-транспортные механизмы, Хабаровский край

БЕРЕЖНУЮ Марию Дмитриевну - учителя муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 17 города Смоленска

БРАГИНЦА Юрия Николаевича - председателя Ордена Ленина сельскохозяйственного производственного кооператива Племенной завод по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы Детскосельский, Ленинградская область

ГАРАЕВУ Нурию Сеитбакировну - советника председателя исполнительного комитета Международного союза общественных объединений Всемирный Конгресс татар, Республика Татарстан

ДОМРАЧЕВА Сергея Петровича - руководителя группы технического надзора за капитальным строительством и ремонтом Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл

ЕРОШЕНКОВА Владимира Николаевича - слесаря-ремонтника общества с ограниченной ответственностью ССМ-Тяжмаш, Вологодская область

ИТКИНА Эдуарда Самуиловича - старшего научного сотрудника государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Нижегородский институт развития образования

КИТАЕВА Юрия Михайловича - директора казенного оздоровительного образовательного учреждения Воронежской области санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении Семилукская санаторная школа-интернат

КУРДЮКОВУ Людмилу Михайловну - заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального автономного образовательного учреждения Ягринская гимназия города Северодвинска, Архангельская область

ЛУНЕВА Артура Эдуардовича - электрогазосварщика открытого акционерного общества Распределительный Перевалочный Комплекс-Высоцк ЛУКОЙЛ-II, Ленинградская область

НИКИФОРОВА Владимира Викторовича - директора общества с ограниченной ответственностью Научно-производственное объединение Автоматика, Челябинская область

ОСТАШОВУ Марину Николаевну - оператора узловязальной машины открытого акционерного общества Узор, Ленинградская область

РОМАНОВУ Ирину Викторовну - главного бухгалтера Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия по обслуживанию иностранных представительств Инпредсервис

САФАРОВА Наиля Нургаяновича - слесаря-ремонтника Казанского открытого акционерного общества Органический синтез, Республика Татарстан

ТУРКИНА Николая Викторовича - машиниста буровой установки территориального производственного предприятия ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз общества с ограниченной ответственностью ЛУКОЙЛ-Коми открытого акционерного общества Нефтяная компания ЛУКОЙЛ, Республика Коми

ХОДОРОВСКОГО Михаила Яковлевича - генерального директора закрытого акционерного общества Группа Синара, Свердловская область

ШАЙДУЛЛИНА Казека Шагиевича - ведущего инженера производственно-экономического отдела управления по бурению общества с ограниченной ответственностью ЛУКОЙЛ-Коми открытого акционерного общества Нефтяная компания ЛУКОЙЛ, Республика Коми

ШУМЕЙКО Владимира Ивановича - первого заместителя директора макрорегионального филиала Северо-Запад открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи Ростелеком, город Санкт-Петербург.

 

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ЕМЕЛЬЯНОВУ Виктору Дмитриевичу - фрезеровщику открытого акционерного общества Кувандыкский завод кузнечно-прессового оборудования Долина, Оренбургская область

МАЛАГИНУ Геннадию Михайловичу - токарю механического цеха открытого акционерного общества Казанский завод компрессорного машиностроения, Республика Татарстан

ШАРОВУ Игорю Федоровичу - генеральному директору открытого акционерного общества Самарский завод электромонтажных изделий.

 

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ

ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

БЕХЛЕРУ Юрию Францовичу - оператору по добыче нефти и газа территориального производственного предприятия ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз общества с ограниченной ответственностью ЛУКОЙЛ-Коми открытого акционерного общества Нефтяная компания ЛУКОЙЛ, Республика Коми

ВОРОНЕ Александру Михайловичу - оператору по добыче нефти и газа территориального производственного предприятия ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз общества с ограниченной ответственностью ЛУКОЙЛ-Коми открытого акционерного общества Нефтяная компания ЛУКОЙЛ, Республика Коми

КОЗЫРЕВУ Николаю Викторовичу - ведущему специалисту-супервайзеру по капитальному ремонту скважин и сложным работам управления скважинных технологий и супервайзинга аппарата управления открытого акционерного общества Томскнефть Восточной Нефтяной Компании, Томская область

ЛЮБЕЗНОВУ Николаю Федоровичу - начальнику термохимической установки открытого акционерного общества Томскнефть Восточной Нефтяной Компании, Томская область

НОВИКОВУ Михаилу Михайловичу - оператору по добыче нефти и газа территориального производственного предприятия ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз общества с ограниченной ответственностью ЛУКОЙЛ-Коми открытого акционерного общества Нефтяная компания ЛУКОЙЛ, Республика Коми

ФРИДМАНУ Александру Михайловичу - заместителю председателя правления открытого акционерного общества НОВАТЭК, Ямало-Ненецкий автономный округ

ЯКУПОВУ Марату Ахуновичу - слесарю по ремонту технологических установок открытого акционерного общества Томскнефть Восточной Нефтяной Компании, Томская область.

 

За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

КУЗЬМИНУ Федору Федоровичу - начальнику производственной лаборатории государственного унитарного предприятия Технический центр телевидения и радиовещания Республики Саха (Якутия).

 

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

КОРОБКИНОЙ Галине Алексеевне - заместителю технического директора по перспективному развитию производства открытого акционерного общества СИБИАР, Новосибирская область.

 

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ГРЕЧИНУ Сергею Павловичу - начальнику Фурмановского района электрических сетей производственного отделения Ивановские электрические сети филиала Ивэнерго открытого акционерного общества Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья, Ивановская область

КАЙЛЬ Татьяне Николаевне - начальнику Большемуртинского района электрических сетей производственного отделения Северные электрические сети филиала открытого акционерного общества Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири - Красноярскэнерго

КАЛАШНИКОВУ Александру Григорьевичу - электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередачи Читинского линейного участка филиала открытого акционерного общества Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы - Забайкальское предприятие магистральных электрических сетей

МУРЗИНОВУ Ивану Михайловичу - электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередачи управления высоковольтных сетей филиала открытого акционерного общества Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра - Воронежэнерго

РОДЧЕНКОВУ Сергею Ивановичу - директору общества с ограниченной ответственностью Энергоснабжающая организация Кирово-Чепецкого химического комбината, Кировская область

СПИНУЛЮ Геннадию Алексеевичу - главному энергетику Усинского филиала общества с ограниченной ответственностью Буровая компания Евразия, Республика Коми.

 

За отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, наградить

 

МЕДАЛЬЮ ЗА ОТВАГУ

 

ГРАЧЕВА Романа Евгеньевича - техника-геолога закрытого акционерного общества БайкалГеоКонсалтинг, Иркутская область (посмертно).

 

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

 

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ XXX ЛЕТ

 

БОРИСОВУ Елену Анатольевну - референта Департамента пресс-службы и информации Правительства Российской Федерации.

 

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ XXV ЛЕТ

 

ГАЛКИНУ Елену Ивановну - начальника отдела по работе с государственными и муниципальными архивами архивного агентства Красноярского края.

 

За большой вклад в развитие отечественного изобразительного искусства и многолетнюю творческую деятельность наградить

 

ОРДЕНОМ ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ IV СТЕПЕНИ

 

НЕМЕНСКОГО Бориса Михайловича - художника, действительного члена Российской академии художеств, город Москва.

 

За большие заслуги в развитии отечественной культуры, телерадиовещания, печати и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

ВИРСАЛАДЗЕ Элисо Константиновну - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры Московская государственная академическая филармония

СПИЦИНА Владимира Владимировича - генерального директора государственного бюджетного учреждения города Москвы Московский государственный зоологический парк.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

КУЗЬМИНА Владимира Александровича - художника, члена Иркутского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации Союз художников России

ШУМКОВУ Нину Алексеевну - председателя правления Самарского областного отделения Общероссийской общественной организации Союз кинематографистов Российской Федерации.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ I СТЕПЕНИ

 

ЛУНАЧАРСКОГО Евгения Львовича - заместителя директора федерального казенного учреждения Государственный архив Российской Федерации, город Москва

РАТОМСКУЮ Юлию Александровну - режиссера телевидения отдела филиала федерального государственного унитарного предприятия Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания Государственная телевизионная и радиовещательная компания Томск.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

АНТИПИНУ Лидию Борисовну - директора муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской школы искусств N 4 города Томска

ДАУТХАНОВА Анвара Михайловича - начальника цеха N 2 города Енисейска филиала федерального государственного унитарного предприятия Российская телевизионная и радиовещательная сеть Красноярский краевой радиотелевизионный передающий центр

КОНДРАТЬЕВА Ивана Ивановича - телеоператора филиала федерального государственного унитарного предприятия Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания Государственная телевизионная и радиовещательная компания Новосибирск

КУЗИНУ Марину Николаевну - генерального директора государственного учреждения культуры Тульской области Объединение Тульский музей изобразительных искусств

СИБИРЯКОВУ Валентину Михайловну - руководителя группы координации и выпуска программ телевидения филиала федерального государственного унитарного предприятия Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания Государственная телевизионная и радиовещательная компания Новосибирск

СМИРНЯГИНУ Нелли Петровну - художника, члена Калининградской областной организации Всероссийской творческой общественной организации Союз художников России.

 

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

 

ИВАНОВА Дмитрия Константиновича - первого заместителя главного редактора общества с ограниченной ответственностью Редакция журнала Наше наследие, город Москва

ИННОКЕНТЬЕВА Ивана Ивановича - ответственного секретаря редакции журнала Полярная звезда автономного учреждения Республики Саха (Якутия) Сахапечать.

 

За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

АЛИБЕКОВУ Сайду Абдусаламовичу - артисту государственного учреждения Даргинский государственный музыкально-драматический театр имени О. Батырая, Республика Дагестан

БОЛДИНОВУ Александру Даниловичу - артисту Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения Детский драматический Театр у Нарвских ворот

ЗАЙЦЕВОЙ Оксане Ивановне - артистке государственного учреждения культуры Волгоградский государственный Новый экспериментальный театр

КРУГЛОВУ Борису Леонидовичу - артисту государственного автономного учреждения культуры Оренбургский государственный областной драматический театр имени М. Горького

СМАГИНОЙ Светлане Николаевне - артистке-вокалистке автономного учреждения культуры Удмуртской Республики Удмуртский государственный театр фольклорной песни и танца Айкай

ФАХРУТДИНОВУ Инцаву Ильясовичу - артисту государственного автономного учреждения культуры Республики Татарстан Набережночелнинский государственный татарский драматический театр.

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ГОРОДНИЦКОМУ Александру Моисеевичу - писателю, члену региональной общественной организации Союз писателей Москвы

ИШМУХАМЕДОВУ Эльеру Мухитдиновичу - режиссеру, сценаристу, члену Общероссийской общественной организации Союз кинематографистов Российской Федерации, город Москва.

 

За заслуги в области культуры, печати и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

БАШКИРОВУ Владимиру Ивановичу - директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей городского округа Самара Детская художественная школа N 2

БЕТЧЕР Нелли Наумовне - собственному корреспонденту государственного учреждения Редакция республиканской газеты Северная Осетия, Республика Северная Осетия - Алания

ГРИГОРЬЕВОЙ Галине Ивановне - начальнику организационно-методического отдела Республиканской архивной службы Республики Мордовия

ЕРЕСЬКО Галине Дмитриевне - главному хранителю государственного учреждения культуры Тульской области Объединение Тульский музей изобразительных искусств

ИШМУХАМЕТОВОЙ Галине Газимовне - главному редактору муниципального бюджетного учреждения Уфа - Ведомости городского округа город Уфа, Республика Башкортостан

КУРЬЯНОВОЙ Татьяне Александровне - выпускающему редактору муниципального унитарного предприятия Редакция газеты Новая степь Новоузенского муниципального района, Саратовская область

ЛОБАНОВУ Юрию Николаевичу - художественному редактору государственного унитарного предприятия Удмуртской Республики Книжное издательство Удмуртия

МУХОРТОВОЙ Людмиле Дмитриевне - старшему редактору службы радиовещания филиала федерального государственного унитарного предприятия Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания Государственная телевизионная и радиовещательная компания Поморье, Архангельская область

ПАВЛОВУ Юрию Михайловичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью Комбинат Скульптура, город Санкт-Петербург

ПАУКОВУ Виталию Юрьевичу - креативному директору общества с ограниченной ответственностью Телекомпания Волга, Нижегородская область

РОСТОВЦЕВУ Евгению Георгиевичу - обозревателю открытого акционерного общества Редакция газеты Якутия, Республика Саха (Якутия)

СЕРИКОВОЙ Екатерине Владимировне - директору филиала федерального государственного унитарного предприятия Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания Государственная телевизионная и радиовещательная компания Амур, Амурская область

ТРАЦЕВСКОМУ Ивану Степановичу - специальному корреспонденту службы информационных программ филиала федерального государственного унитарного предприятия Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания Государственная телевизионная и радиовещательная компания Регион-Тюмень, Тюменская область.

 

За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ДЕНИСОВУ Сергею Геннадьевичу - художнику, члену Общероссийской общественной организации Творческий союз художников России, город Москва

КАЛИНИНУ Виктору Григорьевичу - художнику, члену региональной общественной организации Московский союз художников

КОЖАНОВУ Георгию Георгиевичу - художнику, члену региональной общественной организации Московский союз художников

САФРОНОВУ Николаю Степановичу - художнику, члену Общероссийской общественной организации Творческий союз художников России, город Москва.

 

За заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

НЕГАНОВУ Вячеславу Александровичу - заведующему кафедрой федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики, Самарская область

ЮРОВОЙ Тамаре Васильевне - заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Воронежская государственная академия искусств.

 

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

БОРИСОВОЙ Людмиле Андреевне - заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Дубровская центральная районная больница, Брянская область

КУЗНЕЦОВУ Сергею Леонидовичу - заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Пензенский институт усовершенствования врачей

СУЧКОВОЙ Альбине Ивановне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области Областная клиническая больница

ТАЗИЕВУ Рафкату Мингазовичу - профессору государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Казанская государственная медицинская академия, Республика Татарстан

ТИХИЛОВУ Рашиду Муртузалиевичу - директору федерального государственного бюджетного учреждения Российский ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Р.Р. Вредена, город Санкт-Петербург

УШАНЕВУ Анатолию Митрофановичу - заведующему отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения Славгородская центральная районная больница, Алтайский край

ФОМИНУ Алексею Васильевичу - заведующему отделением государственного бюджетного клинического учреждения здравоохранения Ярославской области Городская больница имени Н.А. Семашко.

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ГУМЕНЮК Ольге Ивановне - старшей медицинской сестре государственного бюджетного учреждения здравоохранения Приморская краевая клиническая больница N 1

ЛАБИНЦЕВОЙ Наталье Иосифовне - заместителю главного врача муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Вологодская городская поликлиника N 1

СКОРОХОДОВУ Игорю Анатольевичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области Онкологический диспансер N 2.

 

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

БЕРЕСНЕВОЙ Владе Геннадьевне - учителю муниципального казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида имени Г.С. Плюснина села Верховонданка Даровского района Кировской области

БОБЫЛЕВОЙ Руслане Валентиновне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Кургана Средняя общеобразовательная школа N 35

БУЗАЕВОЙ Хама-Сырен Сыреновне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Толтойская средняя общеобразовательная школа муниципального образования Тункинский район, Республика Бурятия

КАРЛОВОЙ Галине Николаевне - учителю муниципального казенного образовательного учреждения Смирновская средняя общеобразовательная школа Нижнеомского муниципального района, Омская область

МАКАРОВУ Николаю Семеновичу - учителю государственного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 353 имени А.С. Пушкина города Москвы

МИГУНОВУ Федору Юрьевичу - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения Лицей N 1 города Балаково, Саратовская область

НИГМАТУЛИНОЙ Зареме Шамилевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов N 6 города Урая, Ханты-Мансийский автономный округ

ОСИПЕНКО Валентине Владимировне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея N 7 города Томска

ШИРОКОВОЙ Елене Михайловне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Калининградский областной музыкальный колледж имени С.В. Рахманинова.

 

За заслуги в области физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ЛЕБЕДИНСКОМУ Александру Александровичу - тренеру-преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Ростовской области Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 13

МАКСИМОВОЙ Валентине Михайловне - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК), город Москва

МОРОЗОВУ Сергею Николаевичу - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК), город Москва

ОКУНЬКОВУ Юрию Владимировичу - специалисту по подготовке сборных команд федерального государственного бюджетного учреждения Центр спортивной подготовки сборных команд России, город Москва

ПОЛЯНСКОЙ Елене Николаевне - тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по синхронному плаванию государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы Московское городское физкультурно-спортивное объединение.

 

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации на сирийском направлении наградить:

 

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

 

КУЛЬМУХАМЕТОВА Азамата Рахметовича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

ДОГАДКИНА Дмитрия Николаевича - начальника отдела в Департаменте Ближнего Востока и Северной Африки Министерства иностранных дел Российской Федерации

ЖЕЛТОВА Владимира Филипповича - советника Посольства Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике

КУТРАШЕВА Эльбруса Кирилловича - начальника отдела в Департаменте Ситуационно-кризисный центр Министерства иностранных дел Российской Федерации

САДИКОВА Рашида Сергеевича - главного советника Третьего департамента стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации.

 

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю плодотворную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

МОРГУЛОВА Игоря Владимировича - заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации

ХАКИМОВА Бахтиера Маруфовича - директора Департамента азиатского и тихоокеанского сотрудничества Министерства иностранных дел Российской Федерации.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ОВЕЧКО Геннадия Алексеевича - советника-посланника Посольства Российской Федерации в Японии.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

СОРОКИНА Валерия Евгеньевича - посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации

ФИЛАТОВА Юрия Анатольевича - директора Департамента Государственного протокола Министерства иностранных дел Российской Федерации.

 

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

25 июля 2013 года

N 639

 

 

Комментарии (0)

DOC
Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться