Документов в библиотеке
576379

Зарегистрированных пользователей
1045

Указ Президента РФ от 25.07.2013 N 638О награждении государственными наградами Российской Федерации

 

25 июля 2013 года N 638

 

УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ IV СТЕПЕНИ

 

БОНДАРЕНКО Александра Дмитриевича - тракториста закрытого акционерного общества имени С.М. Кирова, Песчанокопский район Ростовской области

ДУДОВА Николая Николаевича, Магаданская область.

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

ДАВЫДЕНКО Александра Александровича - руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта

КРЮКОВА Владимира Дмитриевича - директора федерального государственного унитарного научно-производственного предприятия Полярная морская геологоразведочная экспедиция, город Санкт-Петербург.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

КОРОСТЕЛЕВУ Валентину Алексеевну - мастера машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива Победа, Александро-Невский район Рязанской области

КУЛЬЧИЦКОГО Владимира Феоктистовича - руководителя аппарата Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций

ЛАПИНА Николая Викторовича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью племзавода Родина, Ярославский район Ярославской области

ЛОЗБИНЕВА Владимира Владимировича - руководителя Секретариата заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ю.Л. Воробьева

ЧЕРНОБАЯ Виктора Петровича - тракториста-комбайнера сельскохозяйственного производственного кооператива Ленинское знамя, Азовский район Ростовской области.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ I СТЕПЕНИ

 

НИСАНОВА Геннадия Борисовича - генерального директора закрытого акционерного общества Адепт, город Великий Новгород.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

АБОВЯН Светлану Георгиевну - главного врача государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл Республиканская психиатрическая больница N 2

ГОНИЯНЦА Степана Александровича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК), город Москва

КИМ Зою Анатольевну - начальника отдела администрации города Енисейска Красноярского края

КРЫНИНА Александра Николаевича - индивидуального предпринимателя, Харабалинский район Астраханской области

КУЗНЕЦОВА Евгения Николаевича - председателя Совета Центрального союза потребительских обществ Российской Федерации, город Москва

МАРТЫНОВА Бориса Павловича - инструктора по общефизической подготовке физкультурно-оздоровительного комплекса Щелоковский - спортивной базы государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 4 по волейболу, Нижегородская область

ПАРЫГИНА Сергея Геннадьевича - директора государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения Архангельской области Университетская Ломоносовская гимназия

ПЛЮСНИНА Николая Анатольевича - старшего капитана-наставника группы при Подтесовской ремонтно-эксплуатационной базе флота открытого акционерного общества Енисейское речное пароходство, Красноярский край

ПОПОВА Григория Ивановича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК), город Москва

ПУХОВА Александра Григорьевича - заведующего отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Челябинская областная клиническая больница

РУСИНУ Галину Николаевну - заведующую муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением центром развития ребенка - детским садом N 135 города Тюмени

САРАТОВУ Лидию Михайловну - директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Киреевский Дом детского творчества, Тульская область

ТЮРНИКОВА Александра Юрьевича - заместителя начальника Горьковской железной дороги - филиала открытого акционерного общества Российские железные дороги, Нижегородская область

ФОМИНУ Татьяну Константиновну - заведующую кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Волгоградский государственный медицинский университет

ШИБАНОВУ Надежду Федоровну - главу администрации Тимоновского сельского поселения муниципального района Город Валуйки и Валуйский район Белгородской области

ЯРОВОГО Ивана Алексеевича - агронома общества с ограниченной ответственностью Зерно Дон, Морозовский район Ростовской области

ЯРОПЕТОВУ Людмилу Владимировну - директора Комбината общественного питания Центрального банка Российской Федерации.

 

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

 

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ XXX ЛЕТ

 

КУЗНЕЦОВУ Татьяну Зиновьевну - руководителя Управления Федерального казначейства по Иркутской области

ЧУМАКОВА Владимира Михайловича - Министра спорта Республики Марий Эл.

 

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ XX ЛЕТ

 

ПАШНАНОВА Эрдне Лиджиевича - руководителя Управления Федерального казначейства по Республике Калмыкия.

 

За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить

 

МЕДАЛЬЮ ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ

 

БОНДАРЧУКА Сергея Васильевича - начальника ремонтно-эксплуатационного участка Крымские сети общества с ограниченной ответственностью Югводоканал-Крымск, Краснодарский край

БУЙНОВСКОГО Сергея Петровича - главу Южного сельского поселения Крымского района Краснодарского края

БУНЯТ-ЗАДЕ Алексея Юрьевича, город Крымск Краснодарского края

БУРДУНОВА Василия Васильевича, Крымский район Краснодарского края

ВАРИЧЕВА Евгения Викторовича, Крымский район Краснодарского края

ГРИГОРЬЕВА Владимира Алексеевича - спасателя Маневренного поисково-спасательного подразделения государственного казенного учреждения Ростовской области Ростовская областная поисково-спасательная служба во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации

ГРИЧАНЕНКО Сергея Анатольевича - специалиста государственного казенного учреждения Краснодарского края Казаки Кубани

ДОВГАНЯ Александра Петровича, город Крымск Краснодарского края

ЕРМОЛЕНКО Сергея Степановича - механика общества с ограниченной ответственностью Селекцентр Гавриш, Крымский район Краснодарского края

ЕФАНОВА Виктора Викторовича - дежурного оперативного муниципального казенного учреждения Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования Крымский район, Краснодарский край

ЗАВОЗИНА Николая Георгиевича - индивидуального предпринимателя, Крымский район Краснодарского края

ЗЕЙДУЛЛАЕВА Феми Энверовича, город Крымск Краснодарского края

КЛИМЕНКО Максима Олеговича - учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 9 города Крымска, Краснодарский край

КОРМЫШКОВА Александра Владимировича - водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью Трансстрой, город Крымск Краснодарского края

КОСЕВИЧА Андрея Васильевича - водителя автомобиля индивидуального предпринимателя Гаца В.А., город Новороссийск Краснодарского края

ПАВЛЕНКО Павла Владимировича - спасателя Новошахтинского поисково-спасательного отряда государственного казенного учреждения Ростовской области Ростовская областная поисково-спасательная служба

ПОНАРИНА Александра Ивановича, Крымский район Краснодарского края

ТУМУ Александра Маркосовича - директора общества с ограниченной ответственностью Жемчужина, Крымский район Краснодарского края

ХАРЧЕНКО Анатолия Алексеевича, Крымский район Краснодарского края

ХОЛЯВКУ Александра Ивановича - машиниста экскаватора общества с ограниченной ответственностью Югводоканал, город Крымск Краснодарского края

ШЕВЕЛУ Антона Васильевича - слесаря по ремонту автотранспорта общества с ограниченной ответственностью Югводоканал-Крымск, Краснодарский край

ШЕВЕЛУ Василия Владимировича - машиниста экскаватора общества с ограниченной ответственностью Югводоканал, город Крымск Краснодарского края

ШИШКИНА Дениса Александровича - спасателя Азовского Центрального поисково-спасательного подразделения государственного казенного учреждения Ростовской области Ростовская областная поисково-спасательная служба во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации.

 

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ГОЛУБЕВОЙ Анне Ивановне - заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Ярославская государственная сельскохозяйственная академия

ГУДКОВУ Александру Леонидовичу - проректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Калининградский государственный технический университет

ЛЮЛЕВИЧ Ирине Юрьевне - заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК), город Москва

ПРОКЕ Нине Ивановне - директору института профессиональной переподготовки и повышения квалификации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Орловский государственный аграрный университет.

 

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

АНТИПОВУ Олегу Владимировичу - заведующему отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения Костромская областная детская больница

БЕЙНУ Борису Николаевичу - заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Кировская государственная медицинская академия

ИВАНОВОЙ Инесе Ивановне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Областная клиническая больница Калининградской области

КУЗЬМИНУ Николаю Николаевичу - врачу бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области Вологодская областная детская больница

МАЙЧУК Елене Юрьевне - заведующей кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова

МАЛЫШЕВУ Алексею Федоровичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области Больница скорой медицинской помощи города Дзержинска.

 

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

БАШАРИНОЙ Ольге Михайловне - жиловщику мяса закрытого акционерного общества Йошкар-Олинский мясокомбинат, Республика Марий Эл

ПОЛЯНСКОМУ Николаю Николаевичу - генеральному директору открытого акционерного общества Конпрок, город Белгород.

 

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд наградить

 

МЕДАЛЬЮ ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ

 

ЛЕБЕДЕВА Владимира Ивановича - директора общества с ограниченной ответственностью Нива, Павловский район Воронежской области.

 

Присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

БРАГИНУ Валерию Николаевичу - механизатору Ордена Ленина колхоза Красный Путиловец, Кашинский район Тверской области

КОЛОТИЛИНОЙ Нине Ивановне, Старожиловский район Рязанской области

КУЗНЕЦОВУ Анатолию Феофановичу - главному инженеру открытого акционерного общества Южное, Сальский район Ростовской области

МАРТЫНЕНКО Галине Ефимовне - ведущему научному сотруднику государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института зернобобовых и крупяных культур Российской академии сельскохозяйственных наук, Орловская область

ЮШМАНОВУ Николаю Петровичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива Заборье, Тарногский район Вологодской области.

 

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ДАНЬКИНУ Петру Ивановичу - капитану теплохода Григорий Пирогов открытого акционерного общества Московский туристический флот

КУШЕЛЬМАНУ Валерию Яковлевичу - заместителю директора по бортовому оборудованию, директору сертификационного центра бортового оборудования федерального государственного унитарного предприятия Государственный научно-исследовательский институт аэронавигации, город Москва

МАЛЬЦЕВУ Сергею Валентиновичу - советнику открытого акционерного общества Новая перевозочная компания, город Москва

МАТВЕЕВУ Владимиру Викторовичу - водителю автомобиля государственного унитарного предприятия Тверской области Западнодвинский районный лесхоз

ЩЕТИНКИНУ Михаилу Федоровичу - водителю автомобиля рыболовецкого колхоза Красная Звезда, Икрянинский район Астраханской области.

 

За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ВОЛОБУЕВУ Леониду Ивановичу - старшему тренеру-преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 1 города Рыбинска, Ярославская область

КИСЕЛЕВУ Владимиру Андреевичу - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК), город Москва

ЛЕВЧЕНКО Павлу Пантелеевичу - директору государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Ростовской области Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва инвалидов N 27

РОМАНОВУ Владимиру Николаевичу - старшему тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения закрытого административно-территориального образования Северск дополнительного образования детей Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Лидер, Томская область.

 

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

АНДРЕЕВОЙ Наталье Михайловне - учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы Школа здоровья N 1084

БЛИНОВОЙ Ирине Анатольевне - учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов города Нолинска Кировской области

БРУСКОВОЙ Валентине Сергеевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Брянский городской лицей N 1 имени А.С. Пушкина

ЕГОРОВОЙ Людмиле Матвеевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа N 41 города Белгорода

ЗАЙЦЕВОЙ Валентине Викторовне - преподавателю государственного автономного образовательного учреждения Республики Карелия Петрозаводский педагогический колледж

ИВАНОВОЙ Надежде Леонидовне - учителю бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска Лицей N 66

КИСЕЛЕВОЙ Галине Николаевне - учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы N 80

КУЦЕНКО Ирине Павловне - учителю бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска Средняя общеобразовательная школа N 145

ПОТАПОВОЙ Любови Михайловне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 1 районного поселка Мокшан, Пензенская область.

 

За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

ТЕМНОВА Виктора Ивановича - композитора, члена региональной общественной организации Союз московских композиторов, город Москва.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

КОСТОВСКОГО Анатолия Георгиевича - художника, члена Иркутского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации Союз художников России

МАКАРЕВИЧА Игоря Глебовича - дизайнера федерального государственного бюджетного учреждения культуры Государственный центр современного искусства, город Москва.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ

 

БЕКИЗОВУ Лейлу Абубекировну - заведующую отделом Карачаево-Черкесского ордена Знак Почета института гуманитарных исследований при Правительстве Карачаево-Черкесской Республики

ГРИШЕЧКИНА Вячеслава Германовича - артиста государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы Московский театр на Юго-Западе

ДОБРЫНИНА Сергея Александровича - заместителя Министра культуры Республики Бурятия - председателя Комитета культуры и искусств

ПАЛЬШКОВУ Наталью Николаевну - художника-модельера государственного автономного учреждения культуры Ростовской области Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького

РОМАНОВА Андрея Николаевича - профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Новосибирская государственная консерватория (академия) имени М.И. Глинки

СИЛАЕВА Николая Яковлевича - художника, члена Орловской региональной организации Всероссийской творческой общественной организации Союз художников России

СКВОРЦОВУ Надежду Николаевну - директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Саратовский областной колледж искусств.

 

За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

МАЗУРУ Игорю Анатольевичу - артисту государственного учреждения культуры Волгоградский государственный Новый экспериментальный театр

СУЛЬДИНОЙ Ларисе Александровне - артистке государственного автономного учреждения культуры Свердловской области Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония

ТАНГАТОВОЙ Должин Жаргаловне - артистке автономного учреждения культуры Республики Бурятия Государственный ордена Трудового Красного Знамени Бурятский академический театр драмы имени Хоца Намсараева

УСТИНОВУ Анатолию Александровичу - артисту государственного учреждения культуры и искусства Новгородский академический театр драмы имени Ф.М. Достоевского

ФЕДОРОВОЙ Любови Викторовне - артистке оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры Московский государственный академический Камерный музыкальный театр имени Б.А. Покровского

ШАРИПОВОЙ Вере Александровне - артистке балета государственного автономного учреждения культуры Саратовский академический театр оперы и балета.

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

СВЕТЛОВУ Игорю Евгеньевичу - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова.

 

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

АБЫКОВОЙ Наталье Алексеевне - преподавателю государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Республики Бурятия Бурятский республиканский хореографический колледж

БАТЯСОВОЙ Маргарите Анатольевне - преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Гусевская детская школа искусств, Калининградская область

ВАЙСБЕРГ Галине Николаевне - директору муниципального автономного учреждения муниципального образования города Саяногорска Дворца культуры Визит, Республика Хакасия

ВАСИЛЬЕВОЙ Любови Николаевне - директору бюджетного учреждения Театр кукол Республики Карелия

ВЕНГЛЕВСКОМУ Александру Альбиновичу - художественному руководителю государственного автономного учреждения культуры Ростовской области Областной дом народного творчества

ВЬЮК Марине Яковлевне - директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская музыкальная школа N 3 города Нижний Новгород

ГОРБУНОВУ Владимиру Алексеевичу - художественному руководителю муниципального казенного учреждения культуры Першинский сельский Дом культуры Киржачского района, Владимирская область

ГОРДЕЕВОЙ Алле Ивановне - хормейстеру районного муниципального учреждения культуры Беловский центр культуры и досуга, Курская область

ИОФИНУ Андрею Михайловичу - директору филиала федерального казенного предприятия Российская государственная цирковая компания Курский государственный цирк

КАГАНОВСКОЙ Галине Васильевне - преподавателю Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская школа искусств N 13 Курортного района

КОЛОМЕЙЦЕВОЙ Людмиле Александровне - преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская музыкальная школа N 8 города Красноярска

МОИСЕЕВОЙ Наталье Юрьевне - директору муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская музыкальная школа N 1 имени Л.Н. Толстого Щекинского района, Тульская область

МУНТЯН Ольге Ивановне - преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы имени М.М. Ипполитова-Иванова города Ростова-на-Дону

РИНЧИНОВОЙ Наталье Леонидовне - лектору-музыковеду автономного учреждения культуры Республики Бурятия Бурятская государственная филармония

РЯЗАНЦЕВОЙ Наталье Александровне - директору государственного учреждения культуры Тульской области Тульский государственный театр кукол

ФЕОФАНОВОЙ Наталье Петровне - заместителю директора по научной работе государственного учреждения Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства

ЮРИНСКОЙ Зухре Кадимовне - преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Саяногорская детская музыкальная школа, Республика Хакасия.

 

За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание

 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

КИШЕВУ Мухадину Исмаиловичу - художнику, члену Общероссийской общественной организации Творческий союз художников России, город Москва

ЯКУШКИНУ Александру Анатольевичу - художнику-мастеру закрытого акционерного общества Скопинская художественная керамика, Рязанская область.

 

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

25 июля 2013 года

N 638

 

 

Комментарии (0)

DOC
Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться